Александра Леонтьева

Насколько развит туризм в Чехии?

Евгения

Настолько, что туристов в Праге в 3 раза больше чем местных жителей.

Анатолий

http://anycountry.ru/turizm-v-chexii/ туризм в Чехии более чем популярен

Muxammadjon Jalilov

Мне там понравилось, туризм, да, действительно развит. Можно ехать туда, то за лишними кг) Еда там изумительная! И посмотреть памятники, старинные здания) там красиво))

Оксана Дедова

Весьма сильно развит

Andrews Andrews

Вы даже удивитесь-насколько

Марина

Предполагаю, что в Чехии туризм развит лучше чем в остальных странах Европы.

Ольга Бибик

Хорошо развит.

Екатерина Жеребятьева

По нашим меркам - весьма сильно, по Европейским - много ниже среднего (и по числу туристов, ежегодно эту страну посещающих, и по вкладу туризма в ВВП страны) .
Во всяком случае, то таких монстров европейского туризма, как Франция (70 миллионов туристов в год) , Испания (55 миллионов) , Италия (50 миллионов) , Турция (40 миллионов) Чехии с её 12-14 миллионами туристов в год пока ещё очень далеко.

Наталья Нерчу

Хорошо развит в Чехии туризм, если сравнить данные Александра по количеству туристов и пересчитать их на душу населения, то получится, что Чехия выигрывает у Франции
Франция: туристов 70 млн на 64,7 млн жителей - туристов меньше чем жителей
Чехия: туристов 12 млн на 10,5 млн жителей - туристов больше чем жителей.. .
В Чехии совсем другой туризм, чем в Испании, Турции, Франции и т. д. . У них своя специфика: страна маленькая, все под боком.. . И на любой кошелек...