Евгений Добрынин

Атеисты, почему объективного смысла позитивного существования земли нет?

Женя Молькова

Потому что понятие смысла как такового задается субъектом познания и неотделимо от контекста, в котором объект познается субъектом. Объективного смысла положительного существования земли нет, потому что не понятно, что есть объект, в каком контексте рассматривается смысл существования, в чем положительность существования противопоставляется отрицательности существования, имеет ли место грамматическая ошибка, или автора действительно интересует заземление розетки, территория дачного участка, суша на горизонте или чернозем.

Ю*
Юлия ***

потому что у существования нет ни негативного смысла, ни позитивного, оно просто есть.
ну ещё потому что бога нет

Александр Гурин

нет ни позитивного, ни негативного.
у естественного явления вообще не может быть никакого смысла. Просто законы физики выполняются - и больше ничего.

Катя Катерина

ну смысл позитивного существования субстанции под названием земля вообще сложно найти. вообще надо уточнить смысл словосочетания "позитивного существования".
А вообще не ищите смысл там где его нет, не усложняйте.

Сергей Спиридонов

потому что у земли нет ни негативного смысла, ни позитивного, она просто есть.

Айсулуу

Ты с кем в полемику собираешься вступать? Ведь сейчас орава озлобленных закомплексованных людей начнёт иливать все свои внутренние жидкости.. . Не мечи бисер перед. . ну ты понял.

Марис

...и 2000 лет война.. .

Ленка Пичугина

Позитив--"положительные эмоции", "положительная энергетика", (Римлянам 1:20-22) "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (атеистам) оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось".