Религия, вера
Атеисты, почему смысла не только существования человека, но и того процесса, который называется жизнь - нет!?
Ну, да :-) Вопрос-то риторический. Или кто тут возомнил, что родить детей, скажем - это великий такой смысл?
Как будто у верующих есть смысл вечного проживания в аду или раю))
Мир существует не ради чего-то, а просто в следствии чего-то.
Подобного рода формулировка, лишает выбора, в пользу Евреев. Дело в том что они (полностью Еврейский народ) , не виноваты! То есть виноваты только те кто его предал, а это всего лишь несколько сот человек живших на тот момент!
Если бы его не предали, - Мы (то есть другие народы) , не имели бы возможности:
1.- стать Его народом (Рим. 2:28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности.. .Рим. 11:20
Хорошо. Они отломились неверием... )
2.- прощения грехов без пролития крови (Евр. 9:28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих... 1Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.) .
3.- не освободил од закона (Гал. 4:4-5 ...подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.) .
4.- если бы они не предали, то пророчества - не были-бы исполнены ---это повлекло-бы за собой факт что Слово Боже (Библия) , содержат ошибки и неверности. То-есть конец всякой вере в Бога, и всяким Христианским, и Иудейским религиям.
Но Слава Богу это не случилось, и я, и многие другие сотни миллионов людей могут верить, и обращаться к Богу с молитвой покаяния хоть каждый день!!! (Рим. 10:9
Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,)! !
1.- стать Его народом (Рим. 2:28
Хорошо. Они отломились неверием... )
Абсолютно не понимаю, каким образом существование богов/дьяволов/загробной жизни прибавляет смысла жизни и миру))) Да и вообще, зачем вам смысл? Смысл ищут те, кто жизнью недоволен. Ведь все просто - учишься наслаждаться жизнью и все эти глупые вопросы отпадают сами собой)))