Rycik

Не работает новая оперативная память. ХЕЛП

Материнка gigabite p55-usb3 (BIOS F9)

Проц intel core i3 CPU @ 3.33GHz 4.00GHz

Стоит оперативка kingston khx1600c9d3b1k2/4gb

Но работает она на частоте 1333 вместо 1600, я ее еще раньше не смог настроить для работы на 1600.

Теперь я хочу воткнуть новую память.

kingston hx318c9srk2/16

она должна работать на частоте 1866, но по факту винда с ней вообще не загружается.

Я вытащил все 4 плашки по 2гб старой памятии воткнул две плашки по 8гб новой памяти в голоубые слоты (через один)

просто виснет сразуже как появляется лого.

Пробовал ковыряться в биосе, но плохо в нем разбираюсь.

Попробовал поиграться с таймингами, шиной и пр. Результата 0. Сбросил все на дефолт.

Где почитать в чем может быть дело? Пробовал гуглить, но не понятно, как гуглить проблему, еще более не понятно что обсуждают в форумах.

Егор Сосков

во первых старая должна была работать с ХМР профилем ...во вторых биос проштопай последней прошивкой ...может поможет - ежели вендор на нее болт не поклал

Анастасия Пронина

Я новый комп собрал раза в 4 круче твоего !
И поставил стандартную память на 1333 Гб . И все летает, а ты куйней маешься, все пытаешься побольше частоту втулить - нет от этого никакого толка! Лучше бы процессор круче купил - был бы толк !

Джахонгир Юлдашев

понизь частоту памяти в биосе

Динара

Если i3 второго поколения, то больше 1333 Mhz он не поддерживает.
Зачем тулить 1866 mhz??? Ты бы еще на 2800 поставил.
На этой материнке все i3 выше 1333 не поддерживают

Александр Pan! Кочетков

masterok.livejournal.com/550154.html
Здесь ответ на Ваш вопрос: - как гуглить правильно?

Юська Лютикова

у тебя просто проц не поддерживает данный тип памяти вот и всё
Меняй.