Ольга Шепеленко

Новая оперативная память

Я купил сегодня новую оперативку 2x4gb 1600 mhz 9-9-9-24, до этого стояли 2 планки по 2 гб 1333, материнка поддерживает данную память судя по данным http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3/M4A785TDV_EVOU3S6/#specifications; Вставил новую память (перед этим убрав старую) комп не запустился, попробовал передвинуть джампер, опять не запускается, поставил старую память - комп запустился. И в конце поставил новую и старую память (старую в 1 новую в 3) комп не запускается опять. Что бы это могло быть? Заранее спасибо

Но как? Комп не включается...

Биос я сбрасывал уже.. . А частота так и стоит 1333

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance 9-9-9-24 [CMZ8GX3M2A1600C9] Retail

вставлял в слоты 1 и 3 естественно

Инок |Moнолит|

возможно Вам необходимо выставить частоту 1333 в биосе на вашу ОП
ну и конечно что бы Ваша память присутствовала в списке подходящих модулей памяти к Вашей материнской плате

Роман Постричев

не все процыки работаю с 1600мгцовыми оперативками либо опускай частоту оперативы до 1333 в биосе либо проц меняй

Tik Yericyan

нужно ставить память одной партии и фирмы, если вы ставили в ручную джамперы то скорее зделали что то не так, сбрости настройки биоса к заводским и заново пусть автоматом определятся память
сбросить легко вынь баторею на пару минут

Pucca Kim

Напиши точно какая память и в какие слоты вставлял.
Обрати внимание на твоей ссылке к матери есть закладка Модули памяти, там есть список поддерживаемой памяти и даже написано в какие слоты какую втыкать.