Альберт Туляков

Оперативная память не работает в паре

Купил 2 планки ncp ddr2- 2гб 800 dimm oem на материнку p5b-mx. когда включаешь с ними комп появляется стартовое окно (нажмите del и тд) и всё виснет намертво. Даже в биос не зайти. По отдельности обе работают в обоих слотах. вместе никак. Пробовал вместе с ними старые гиговые подключить - тоже самое. 2 планки по гигу работают а эти по 2 только по одиночке. В чём может быть дело?

Юлия Кипяткова

NCP - самая дешевая и самая плохая память! Она славится как раз тем, что очень редко работает в паре. Дело было не в бабине! Скупой платит дважды, и т. п. И еще, такая память на этой плате неправильно определяется, там только PC2-533 и PC2-667 стандарты поддерживаются, а у вас PC2-800!

Истеричка

в какой то из планок неисправна микросхема контроллера памяти

Максим Бухалов

странно, неси обратно, что тут поделаешь .

Липницкая Светлана

бывает материнка с 4 гнездами и надо по порядку включать, но в параллель 2 работать не будут. если разные марки, тоже могут не работать в паре.

Sergei

редкий случай, меняй