Ир
Ирина

Так почему, так часто забота и опека любящего человека перерастает во власть над тем, кого опекают?

Янина Плетнёва

власть перерастает на столько на сколько каждый позволяет...

Максим

мы все тираны... когда позволяют обстоятельства...

Эн
Эндже

Не всегда от человека зависит..)))))))

Юрий Крючков

Да, наверное многое зависит от поведения опекаемого, с этим я согласна.

Марина Череватая

Это игра Палачь-Жертва-Спаситель. Изначально любящий человек выступает в роли Спасителя, а опекаемый в роли Жертвы. Но это очень динамичная игра, и вскоре Спаситель становится Палачом. Выход, вообще не играть в эти игры.

Merei

Чувство господина по вложенным эмоциям