Иван Иванов

Стоит ли попробовать отказаться от мучного и сладкого, если от прыщей ничего не помогает? ((

Николай Лепёшкин

У меня у мужа от сладкого прыщики появляются, поэтому он не ест 🙂 Особенно от шоколада. Из витаминов от прыщей хорошо помогает фолиевая кислота!

Aizada Darieva

стоит, иначе станешь толстухой с прыщами

Людмила Тронина

Ради красоты стоит, но я их вылечила без ограничения себя в сладком, при помощи мази ЯМ (она для животных и продается в ветаптеке) Но из всех самых дорогих помогла только она. а стоит от 60-120 руб. Если интересно напишу как пользовалась.

Малыш

Попробуй сирийское дегтярное мыло, оно многим помогает, русское - не то что тебе нужно.

Ев
Евгения

я бы не отказалась)

Валька Чупина

Конечно стОит. И печень почистить надо.

Мария Уткина

Так это надо сделать в первую очередь, а потом лечить прыщи. Еще и от молока

Константин Сеткин

Травани паразитов и будешь ровная и гладкая

Александр Николаев

Стоит. А вообще, к дерматологу обратись.

Андрей Лахурин

И от жирной пищи тоже!!!

Катя Вотчал

Да, можно попробовать. Моей сестре от прыщей помог сок алоэ. Есть еще рецепт - огуречный сок + сок алоэ, очень хорошо от прыщей.

Любовь

на дизбактериоз флоры кишечника проверься и мозг не eби

Серёга Новиков

еще как....и правильно Люська говорит
есть процедура АЗОТ. . круто сияет лицо, прыщи проходят

Ирина Соболева

проверить на демодекоз, сменить подушку и одеяла (на шелкопряд, он не вызывает аллергии) , провести курс лечения

Анастасия Соболева

совсем отказываться от мучного не стоит. если хотите поэкспериментировать, то почитайте про диету Монтиньяка, с помощью этой диеты можно снизить уровень глюкозы в крови, ведь повышенный уровень глюкозы влияет на выработку инсулина, в организме может появиться резистентность к инсулину. Но это особенность организма (например у больных СПКЯ часто наблюдается, у них же из-за неправильной работы яичников, вызванной нечувствительностью к инсулину, образуется повышенное количество андрогенов, что влияет на работу кожи) . Примерно через месяц увидите, стоит или не стоит вам этим заниматься. У здоровых людей могут быть угри, и это объясняется только особенностью кожи. Тогда поможет только специальный уход - крема с ретинолом и/или АХА-кислотами, качественное очищение кожи