Ul
Ulya

Нормально ли это, когда ребенок 7 лет, мальчик. По натуре домосед. предпочитает всем делам сидеть дома, читать, телвизор

компьютер.
Его гулять не выгонишь, а выгонишь 10 минут погуляет - я нагулялся.
Друзьями не особо интересуется. В классе пока ни с кем не подружился. Такой весь в себе.
Как реагировать, как воспитывать.

Кирилл Пикулин

вылитый Я.
найди ему какую-то секцию в которой ему будет интересно.

А)
Ангелина )))

а на улице научат пить и курить

Natalya

нужно в кружки отдать, но в такие, что ему по душе. может шахматы или еще что-то. где такие же дети как и он

Константин Мизиркин

Палка вам в помошь )) я вот тоже всегда дома сидел сидел сейчас ине 24 и не чего не интересует кроме компьютера и жалею ! .Избавьте его от всех этих телевизоров компьютеров . Ему станет скучно он пойдет на улицу . не бойтесь в током возрасте он не сбежит если он кому то еше нужен )) бейте кричите . Не сбежит !!!

Марина Мирная

7 лет и читать Берегите ему глаза. А где его братья или сестры? Если он один в семье, то это ваш "косяк".

Оксана Шакирова

А вместе играть на улице пробовали? В ляпки, например. А детские праздники дома устраиваете?

Юлия Кутейникова

сегодня процентов тридцать таких детей. я не думаю что это нормально всё таки прогулки на свежем воздухе полезны в любом возрасте

Толик Нурманбетов

Хороший мальчик.

Serega Molot

Нормально это лучше чем улица

Вячеслав Гостев

все в меру, сами чувствуйте, когда уже хватит

Роман Ойл

Я точно тай же в своё время был! Гулять побольше надо! А то, что друзей особо нет так это в нём интроверт говорит! Воспринимайте таким, какой он есть!

Инна Зламан

А что ненормального? Если он таким был всегда - причина в его сдержанном преобладающем темпераменте (флегматик или меланхолик) , возможно он интроверт;
если его поведение стало таким недавно, возможно дело в травме или в его изменении отношения к миру. .

проще говоря - следствие обиды, нанесённой ему или сверстниками или родителями. . .
ещё есть, так называемый, кризис 7-ми лет, но это уже история, которую нужно решать со специалистом...

Юля Фёдорова

разные дети рождаются, моему трудно было общаться по причинам здоровья не заметным, но детсад и школа помогают и через синяки.

Надежда Карабец

Василий Максимович МАКСИМОВ (1844-1911) Мальчик-механик1871 год (холст, масло)