Руслан Зайцев

Почему непрофессионалов берут на работу ?

Айдай

Профи может, умеет, гарантирует, но хочет поболее, потому, что знает. Не профи-может, почти умеет, не гарантирует, рискует, берет менее, досконально не зщнает.

Ва
Василий

Дешевая раб сила. Профессионалу же платить нуно; -)
Теперь, такое часто практикуют компании и текучка профи в них велика.

Та
Танечка

чтобы не конкурировали хозаевам

Евгений

они более гибки. сейчас изменения идут уже с тактом в неделю. профи будет настаивать на старом где он силен

Лия

Из непрофессионала можно сделать профессионала, а из лодыря -никого

Ульяна

иначе профессионалы наберутся опыта и уйдут со временем. А эти будут сидеть, штамповать, зная только свой участок.

Ир
Ирина

Знаешь, для меня был один колоссальный урок. Я снимался в картине «Иванцов, Петров, Сидоров» Кости Худякова, замечательного режиссёра. И там играл Лёня Филатов главную роль, Михаил Глузский играл главную роль, и ваш покорный слуга играл Иванцова, тоже одну из главных ролей – Иванцов, Петров, Сидоров. И в один из съёмочных дней (это был один из первых съёмочных дней) я пришёл на съёмочную площадку без знания текста. И когда я увидел, как Михаил Андреевич (у нас была с ним сцена) стал, собственно, работать, я испытал глубочайший стыд, что я достал бумажку и стал по бумажке читать. Он бровью не повёл, он это как бы принял, но потом после съёмки сказал: «Саша, никогда, никогда, запомни, не выходи на съёмочную площадку без знания текста! Никогда не выходи неготовым! » Всё. Для меня это было… К. ЛАРИНА: А если сценария нет до сих пор? Если актёр приходит на съёмочную площадку и спрашивает: «Что я сегодня играю?» А. ГАЛИБИН: Ксюша, давай вот так. Смотри, есть же кино, а есть кино. То есть ты сам себе можешь определить уровень, в котором ты хочешь существовать. Этот уровень может быть таким, может быть сяким – он может быть разным. К. ЛАРИНА: Но есть же какие-то вещи? А. ГАЛИБИН: Есть, да. Вопрос культуры взаимоотношений творческих никто не отменял. Вопрос профессии тоже никто не отменял. Поэтому прежде чем говорить о ком-то другом, я всё-таки думаю, что нужно обратиться к самому себе.
http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/1415474-echo/

Ruslan

Значит кому то это надо! Для этого профессионалов гнобят и увольняют.

Анюта

Сказки - это всё. Всем нужен чел с опытом...

Паша

Работать надо всем - и профессионалам и непрофессионалам, чтобы кушать. На непрофессионала можно навалить самую низковалифицированную работу и платить меньше, хотя и с профессионалами сейчас также поступают, если нет блата и возраст предпенсионный.

Марина

потому что они не евреи

Ну
Нурканат

А откуда тогда взяться профессионализму ?