Кандрюкова Татьяна

Если бы у вас было неоспоримое доказательство того что чудес не бывает! Раскрыли бы вы его человечеству? и почему

Почему же такие разные ответы ? )

Что то тут не чисто )

Анастасия

Нет. Пусть радуются )))

Алексей Паникаров

Чудо это то что не могут объяснить законы физики химии математики итд .А если наука объяснить не может это не значит что чуда нет .

Александр

Чудо — событие, не согласующееся с известными законами природы и произошедшее не под влиянием естественных сил. При скептической оценке с позиции критического мышления любое «чудо» всегда можно объяснить (но не доказать) рациональным способом.
Отсюда: доказательства отсутствия чудес не существует !

Вуаля ...

Па
Павел

Нужно для начала определиться с понятием чуда

Гу
Гузель

Чудес не бывает, Чудом называют непонимание законов Бога, по преобразованию энергий.

Ирина Голуб

Найди хоть одно доказательство, что чудеса есть. Вопрос не о чём.

Игорь Игоревич

Чудеса были, есть и будут... потому что пути Господни неисследимы... и место чуду, будет всегда, вечно)) ) так сам Бог решил... и это здорово)))

Дмитрий Руденко

Чудес и так не бывает. Все так или иначе объясняется. Но если мы еще чего то и не знаем, это вовсе не значит, что есть дед Мороз. Или бог, создатель или всевышний.
Последний гвоздь в способность религии (метафизики) описать мир вколотил Кант, который сказал очень просто: есть то, о чём мы не можем ничего знать. Хотите верить? Пожалуйста, сколько угодно. Однако не забывайте, что вы, рассказывая о своей вере, всего лишь выражаете свою мысль, а не описываете действительность, а это очень разные вещи.

В сухом остатке мы имеем полное равнодушие науки к религии. Но понимание этого стало приходить только в XIX веке. Если Ньютон ещё видел смысл в занятиях оккультизмом, сегодня того, кто поворачивается лицом к мистике, в приличном обществе уже не считают учёным.