Та
Татьяна

200-300 тыс. км. пробега для иномарки - это много или нет? Говорят, что у иномарок лимит двигателя -1 миллион км пробега.

Хочу взять авто, но по моему кошельку авто будет возрастом в 15-20 лет и с таким пробегом. . стоит ли покупать такую машину - или это уже не авто, а покойник?

Дарья

А ты уверен, что 15-20 лет это не утиль? Не бери старше 10 полюбому! Ресурс двигателя 1 млн. км только у свежих иномарок, не старше 5-и лет! Да и то далеко не у всех...

Валерия Митюшкина

Миллион ездят только определенные двигатели и то при очень хороших условиях эксплуатации. Средний пробег хорошего двигуна до капиталки 200-250к. Можешь поискать подобное авто с недавно откапиталеным двигуном. Если его реально капиталили и делали это хорошо - он пройдет еще тысяч 200 спокойно.

Вообще, чтобы взять удачную ино такого возраста нужно очень хорошо разбираться в автомобилях и уметь их выбирать. Хотя бы на диагностику загони понравившийся вариант, будет примерно понятно тех. состояние.

Нана Мишина

Да есть такие иномарки, движки у них называются миллионики! Как правило это бензиновые двигатели маленьким объём и большим количество цилиндров.
Они реально могут отходить 1 000 000 км без проблем, но это даётся ценой повышенного расхода топлива (много цилиндров, маленький объём=большая сила трения) и отсечка примерно на 4500(либо отсечка на 4500, либо на автомате стоит защита от "дураков", которая переключает передачи не более, чем при 4500)

Ан
Аннушка

Были так называемые "миллионники",но они закончились вместе с пиком надёжности японского и немецкого автопрома в середине 90-х. А пока их ещё можно найти и если хорошо поискать, то даже во вполне пристойном состоянии. Пробег, год, крылья, хвост-это всё ерунда, для машин конца прошлого века и 800 тык. -не предел, только на состояние стоит обращать внимание.
Destino и вправду попутал, ресурс любого современного двигуна равен сроку гарантии-то бишь не более 100 тык. , далее производитель умывает руки и претензии не принимает.

Андрей Редкозубов

ресурс у современного авто 200-300, и без разницы какой марки, милионники уже давно канули в лета

Анатолий Поляков

Destino, говно ты, а не оракул.
Современные моторы больше пары сотен не разменивают, а вот старьё наоборот бегает. Что ты дезинформацию тут наводишь?

Совет вопрошающему: бери тойоту, если наскреб денег, у тойоты кажды второй дрыгатель - миллионник.

Андрей *****

Смотря какая иномарка: Для Опеля 300 000 - это капремонт.
А для Рено или Мерседеса это - конец обкатки. Но это при условии, что машину не кончали.

У меня Мерс 300 000 пробега - двигатель работает, как часы, масло не берёт.

Самойлова Светлана

У моего знакомого на Рено Символе с 2005 года пробег уже 600 тысяч километров - и он продолжает спокойно ездить. Главное, чтобы был целым кузов, то есть, не подверженным коррозии. Из двадцатилетних иномарок - не гниющих немного, поскольку тогда не умели толком обрабатывать металл перед покраской, а на Мерседесах - и до сих пор не научились, что, бесспорно, позор. Ну, и к любым другим "приколам" нужно быть готовым. Главное в таких старых пердулетах - это менять все сразу, а не париться, меняя по одному амортизатору, по одному подшипнику, по одной катушке зажигания. В целом -реалистично, только не связывайся со старыми Фордами - Эскорт, Сьерра, Скорпио, со старыми Опелями Омега и Фронтера. Да, впрочем, есть куча неудачных автомобилей того времени.

Константин Харитонов

Можно и взять.... под реанимацию. Себе дороже!

Ре
Регина

Всё зависит от условий эксплуатации. Двигатель может и миллион пройти если его не гнобили, но цепь ГРМ как раз в этот период и меняют- это уже расходы. Плюс к этому у авто такого возраста начинают выходить из строя сайлентблоки, кожухи приводов и т. д. Деньги хоть и небольшие, но если ты сам ремонтом не занимаешься, то потянут сильно. Другой разговор если у иномарки пробег по России очень маленький, но тут тебе никто гарантию не даст.

ДА
Дима Андреев

Викуша AQ правильно говорит. Старое авто для автолюбителя с руками, в остальном хоть наше, хоть импортное - пылесос.

Да
Даша

У нас в магазине есть Т5, на нём запчасти возят в магазин и доставляют клиенту на дом, так у него пробег 670 тыс км и ему 8 лет. Дело не ввозрасти, дело в эксплуатации, как над этим авто издевался хозяин, и сколько их было. Дело в том что авто при пробеге всегда подлежит ремонту и замене деталей, после 120 тыс км, после 200, 300, 400.

Сергей Hunterович)))

1 лимон никто никогда по факту не проедет, 100000-400000 больше никто никогда не проедет!

Лёньчик Пирожков

На то тебе выбор и дан, чтобы из хлама выбрать нормальную машину. Если движку кормили хорошим маслом и просраться не давали, то и ты столько же откатаешь.

Маргарита Красикова

)))) Ну если это будет какой нить американец 30-летней давности, под реставрацию, то двигатель на нем однозначно живой будет )))

Пл
Плохой

Выше писали svarvar про Рено, о 300 000 км. Да это так, подтверждаю, что ресурс их не менее этой границы. Только замечу, сказано это о бензиновых двигателях атмосферного типа легковой конструкции с объемом 1.6, 2.0 и выше. Мерседес, правда, ставит на свои машины дизеля и они производства Рено, как ни странно это звучит для тех (поклонники немецкого автопрома) , кто считает что Рено - это гавно. Но, на мой взгляд, дизель Рено (легковой машины, а не магистральных грузовиков Рено) хорош, но не настолько как его бензиновый собрат. Моё мнение спорное, конечно же. Я за бензин от Рено, желательно за 2.0, или хотя бы 1.6

Анна Комарова

Читаю и ржунемогу!!!! Купят хрень всякую ..Авто "Сузуки-Игнис"2003года.. Дв-ль М13Левый штурвал. Расход 5,5.бенз-95.Пробег 270тыщ!!!! Масло (основной показатель) не ест ни грамма!!!! На движке поменял только лямбду-зонт. Чой то подскзывает ШО проеду еще столько же.