Евгений Дульнев

На работу надо три торта... не простых... чтобы удивить... посоветуйте рецептитки. ? девочки )

*7
***брoдяга*** 777

нам очень понравился вот этот вишневый пирог, он больше на торт похож и очень вкусный ( не раз уже пекла) и необычный, не тяжелыйhttp://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html вишню второй раз свежую положила, вкус насыщенней получился

Ольга Ковалева

а сделайте салаты слоями - как торты

Леся Персидская

Я своим сколько делала и чизкейки и т. д. Сказали, что Тирамису - девчачий, а чизкейк мальчуковый. Есть возможность сделать а-ля тирамису - пройдет на ура. Потом я бы сделала с кремом из манной каши и лимона - никто не угадывает из чего сие. Третий бы сделала из безе. Выпечь, придушить руками, добавить крем (сгущенка+масло+коньяк и орешки) , перемешать и любой формы сделать: сердце, к примеру.

На
Настя

смотря какой коллектив действительно сейчас на заказ чего душа пожелает и не намного дороже. никто обсуждать не будет

Сергей Бахромкин

Я бы посоветовала приготовить тортик "Монастырская изба".Очень простой и вкусный торт с вишней. Но затратный по времени. Готовить его лучше накануне, чтобы хорошо пропитался кремом.
250 г сливочного масла хорошего качества; 250 г сметаны 25% жирности; две ст. л. сахара; щепотка соли; 650 г муки (примерно четыре стакана) .

Для начинки: 800-900 г замороженной вишни (лучше взять больше) . Для крема: 400 г сметаны 25%;400 г сливок 35%;два стакана сахарной пудры; пакетик ванильного сахара.

Вишню выкладываем в сито и оставляем для разморозки при комнатной температуре на несколько часов. Тем временем сделаем тесто: размягченное масло взбиваем с сахаром, добавляем сметану, перемешиваем. Всыпаем муку и замешиваем мягкое пластичное тесто. Делим его на 15 одинаковых шариков (удобно это делать на весах) и убираем их в холодильник. После того, как вишня разморозится, тщательно сливаем с нее весь сок. Достаем из холодильника четыре-пять шариков теста, каждый раскатываем в полоску длиной примерно 27 см. Ориентируйтесь на величину вашего блюда для торта. На полоску выкладываем вишенки через равные промежутки, хорошо залепливаем.

Полученную колбаску переворачиваем и делаем деревянной шпажкой проколы между ягодками.

После этого подготовленные бревнышки выкладываем на противень, застеленный бумагой и ставим в разогретую духовку (220 градусов) минут на 18-20. Выпекаем до светло-желтого цвета.

Снимать готовые трубочки с противня надо очень осторожно, широкой лопаткой, а лучше даже двумя, потому что они могут поломаться. Пока одна партия печется-готовим вторую. И так далее. Выпеченные бревнышки выкладываем на доску или в большое блюдо, накрываем полотенцем и убираем для остывания на несколько часов. А пока делаем крем. Перемешиваем венчиком сметану с сахарной пудрой и ванильным сахаром на средней скорости, до растворения. Затем добавляем сливки и взбиваем на более высокой скорости минут пять, до получения пышного однородного крема. Теперь можно собирать тортик. Блюдо застилаем двумя листами пергамента внахлест. Выкладываем пять бревнышек и покрываем кремом, хорошо заполняя все промежутки. Кончики я сразу срезаю, потому что потом это будет сделать трудно. Выкладываем вторым слоем четыре бревнышка, также со срезанными кончиками и покрываем кремом. Затем три бревна, два и одно. Каждый слой промазываем кремом. Затем все аккуратно подравниваем и обмазываем кремом со всех сторон. Не пугайтесь, если слой крема вам покажется слишком толстым-он потом просочится, куда надо. Убираем торт для застывания и пропитки в холодильник не менее, чем на 12 часов. Перед подачей посыпаем тертым шоколадом.

Айсулуу

цукотто с вишней. в рецепте вишня мороженная, мне больше нравится вишня из варенья
http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html

Ан
Аня

я бы в кондитерской взяла порционные готовые или пироженки разные. не люблю морочиться, наверняка получатся и в кондитерских люди сами себе редко покупают, поэтому удивить получится

Александр П

Можно приготовить "Птичье молоко" http://www.povarenok.ru/recipes/show/47243/