У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Перебирала лук, некоторые начали портиться. Можно их нашинковать и заморозить? Или как-нибудь еще сохранить?

спасибо за совет

Светлана Неврова

вы че там ..леди. .
заморозить - выбросишь. .
перебери. . плохой долой. .
просушить ...

Аксинья Ступицкая

Ну, если совсем головка подгнила - даже и у уцелевшей части будет дух - выбрасывать. А так - я бы пережарила и заморозила.

Ин
Инна

тоже советую замариновать, а потом его использовать к мясу, а к шашлыку вообще идеально

Александр Карпухин

Постоянно замораживаю, просто надо добавлять его, куда понадобится, не размораживая.

N*
Natali *

лук хранят в теплом сухом месте в доме. чтобы хорошо проветривался. плохой нужно сразу выбрасывать а замораживать нельзя.

Саша Хныкин

Если его не так много-порченого, рассадите в рассадник-будет зеленый расти. У нас в магазине продавщица вот так и выходит из положения-гниль ей пришлют, а она бедолага выкручивайся как хошь. Ну а потом-зеленый срывает и в продажу.

Игорь Козлов

замораживаю все - бывает морковка большая, для одного супа - много, мою-чищу-нарезаю, бросаю сколько нужно, а остальное - в морозилку, и лук замораживала нашинкованный, и свеклу, и грибы, практически все - кроме картошки. Тем, кто говорит что вредно - глупости, мы же покупаем замороженные овощные смеси, и фрукты в магазине, чем свое хуже? методом заморозки? так мы же не собираемся это хранить по нескольку лет? за зиму все сьедим:)

Дмитрий Шалгачёв

Можно заморозить, это и просто и витамины сохраните

Евгений Воронцов

свекровь пережаривала на свином жире и так хранила а я свиным жиром не зажариваю так использую в таком случае куриный а вообще заморозить можно но использовать не размораживая