Прочее кулинарное
Можно заморозить зелёный лук? Впрок?
Можно и даже нужно, я сейчас все пряности именно замораживаю в пакетиках, а не сушу, они тогда сохраняют больше свежести и сочности) У меня на заморозке: и лук зелёный, и базилик, и укроп, и петрушка, достал, вдохнул аромат, и в блюдо: в супы, в мясо, в соусы)
у замороженного не сохраняется аромат а вот у сушёного аромат есть - но его прежде чем сушить надо порезанный подвялить на сквозняке -- я всё сушу на раскрытых конфетных коробках - очень удобно переставлять вслед за солнышком \\ но если у вас прошли дожди то влажность высокая и лучше заморозить \\\ если лук со своего огорода то после срезания зелени не поливайте сверху и чтоб дождя не было - при попадании влаги в луковицу она загниёт и вы потеряете урожай лука ради горстки зелени
Порежьте сначала, положите порционно и морозьте.
в декабре январе у нас он стоит 300 р за кг а так в сезон 100 р и какой смысл его замораживать если 1 кВ стоит 3.50 р? хранить 180 дней занимая место в холодильнике и затратив 630 р на хранение ?? да вас богатых не поймёшь (((
Простите, чтобы он вам провонял весь холодильник?
Я вместе с укропом режу и замораживаю.
смело!
нарезать вымытый тонкими колечками (можно еще добавить другую зелень нарезанную), в пакет и в морозилку.
потом брать сколько надо на блюдо и добавлять НЕ размораживая в суп, например.
Я не люблю, но мама моя морозит так: лук моет, просушивает, режет мелко и насыпает в сухую чистую пластиковую бутылку из-под чая или молока, например. С широко горлышком. И потом в морозилку. Достает по мере необходимости, открутила крышку, насыпала сколько надо и назад в морозилку.)) В принципе удобно.)
Никто не мешает.
Лучше на подоконнике выращивать свежий, он не прихотливый и растет хорошо и в воде и в земле
лучше репчатый засушить
Зачем? Он такой дорогой? Тогда на подоконнике вырасти.
Можно конечно, но не вижу смысла, хотя бы потому, что он потеряет большинство своих качеств, по моему мнению всё же лучше зелёный лук правильно посушить, что бы он высушенный имел зелёный цвет и запах лука и хранить в плотно закрытой банке в сухом тёмном прохладном месте до следующего урожая или мелко порезать и смешать с солью и хранить в закрытой баночке в холодильнике, используя по мере необходимости, но самое разумное решение это взять и вырастить зелёный лук из обычного репчатого, посадив его в воду или в песок в любое время года на подоконние просто и удобно, свежие витамины круглый год под рукой