Светлана

Куда следует обратится чтоб найти родственников? (читайте пожалуйста подробно вопрос)

Вопрос такой: я знаю фактич. адрес своего деда котрый был в довоенное время, и вовремя. . Куда следует обратится, чтоб узнать кто там живет? и вообще чтоб узнать судьбу родственников которые там жили? Я проживаю в другом городе и не могу приехать в том место где он проживал, плюс он развелся со своей женой не проживал с ней, поэтому о его судьбе нам ничего не известно..

Ир
Ирина

В госархив, если не помогут, то в волонтерские организации помощи ветеранам, некоторые люди действительно нашли так своих репрессированных родственников или например братские могилы солдат

Вера

Вам следует обратиться в архив Паспортного Управления того населенного пункта, где проживал Ваш дедушка. В то время существовал строгий паспортный режим и по данным архива можно узнать, куда именно направился Ваш дедушка на жительство после развода с женой. Там же можно узнать о судьбе тех, кто остался проживать по этому адресу.