Ирина Никифорова

Что делать если.. . к примеру

например, украли телефон или велосипед, (не обязательно именно с ними пример) и заявитель заявил в милицию, а ответчик (укравший) например спрятал краденное, если у него не нашли и может сказать что от куда я знаю, и например те подумали, что может заявитель выдумал кражу и спецом по приколу заявил, иди знай, и спрятал сам эту вещь, и его к примеру оштрафовали якобы за прикол, ну или просто обвинили в этом, что тогда делать?

Zha

нужно не чудить, и все. накатал заяву в полицию о краже имущества, пусть полиция сама разбирается. Им за это платят из бюджета, который формируется из кармана налогоплательщиков. А как поймают "вора-приколиста", уже он будет оправдываться перед полицией, была эта шутка или просто "недоразумение". Зная хватку копов и желание "засветиться в лучшем свете перед руководством", этому чуваку будут до последнего прокладывать дорогу на нары.