Олеся Першина

У кого больше прав, у женщины или эмбриона?

Дм
Дмитрий

для кого эмбрион, а для кого и ребеночек любимый

Алексей Сошин

Эммм ...Я думаю это риторический вопрос )))
Эмбрион - существо нежизнеспособное, вне организма матери он может жить только в лабораториях и при этом просто хранится, развиваться он не будет и через некоторое время без подсадки погибнет. Какие могут быть права у базового набора клеток?

Иван Шеин

Права появляются после рождения на свет.

Виктор Карасев

У кого докУмент есть.. у того и права.

Ольга Валевич

Значит - самый беззащитный прав иметь не должен?!

Иринка

Каких прав? Если приходится выбирать между матерью и эмбрионом, спасают мать. А вот если ребёнок "не вовремя", помешает карьере, личной жизни, планам нагуляться и т. д. - тогда, конечно, у ребёнка есть полное право жить, и аборт - убийство

Ди
Дина

такой вопрос обычно задают те, кто хочет оправдать аборт. Знаете, какой закон дал Бог?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)

Оксана Бочарова

у женщины конечно

Св
Светлана

одинаково! это одно и тоже! они 40 недель зависят друг от друга! убирайте глупости из головы!