Дима Голубев

Побочные эффекты о приема ОК

Принимаю Джес на протяжении недели. Ужасная сонливость, раздражительность, плаксивость, в первые дни температура 37,2,еще и грудь болит и стала больше. Не тошнит, но к еде появилось некоторое отвращение. Начала пить в надежде улучшить состояние кожи и т. д. может быть, они мне просто не подходят, или лучше подождать, пока организм привыкнет? до этого раньше ничего подобного не принимала.

Olga Hlinovskaya

На привыкание отводится три месяца. Попробуйте принимать перед сном. Нагрубание груди -побочный эффект эстрогенов, пройдет сам по себе в течении 3-6 месяцев. Тошнота часто сопровождает первый месяц приема ОК, со второго месяца обычно исчезает.

Мария Козлова

От джес грудь чуть ли не на пол размера увеличивается и уменьшиться только после того как вы забросите эти ок.
Вообще я вас сейчас сильно расстрою. Это все-таки гормональный препарат и его пьют только после сдачи гормонов. Наверняка он вам не подходит.

А к побочкам ОК можно отнести купероз, после прекращения употребления этих таблеток. Другими словами, пока вы пьете Джес кожа действительно будет чистой, но этот препарат не лечит угри, акне и прочее. Как только перестанете пить, проблемы кожи вернутся, не сразу, но со временем, либо кожа станет еще хуже (потому как организм будет испытывать гормональную перестройку) .

Улучить состояние кожи можно правильным питанием, употреблением чистой воды (2 литра) , не чай и прочее, а именно воды, за одно и кишечник прочистите и пищеварение улучшите, витаминов (можно и БАДов) . Так же нужно подбирать крема, умывалки, от которых не будет сухости и жирности кожи.

ОК это средство предохранения и оно нормализует цикл, пока вы будете их пить, на другое он не расчитан. А избавление от акне это просто приятный бонус, но не основное, за ради чего стоило пить Джес...