Татьяна Сырцова

Почему НЕрафинированный сахар дороже?

Точнее действительно ли он по себестоимости дороже? зачем рафинируют сахар, кроме как чтобы выглядел эстетичнее?

Черный перец, не Рафинированный читай очищенный

Ольга Ефимова

не рафинированный полезнее но с учетом того что мы в россии, скорее всего это маркетинговый ход

Лена Богданова

В угоду зарубежной моде на цветной сахар. Только у нас под видом тростникового коричневого продается обычный, с добавкой патоки)

Ан
Анжелика

Рафинируют для чая, кофе, что бы удобно было в стакан класть 2-3 кусочка сахара. А не рафинированный дороже потому что его можно везде класть хоть в выпечку хоть куда. ты же не будешь с тесто сахар кубиками сыпать.

Артём Алексеев

По той же причине, что и ржаной хлеб дороже пшеничного.

Саня Яшин

Пустили слух рассчитанный на дураков, что не рафинированный сахар полезнее, мол содержит витамины, и теперь продают втридорога не очищенный сахар, а иногда и подкрашенный. Дураков то много на белом свете, вот и зарабатывают на глупости.