Анастасия Анисимова

Что делать в данной ситуации? Слесарь перекрыл воду, за то что я отказался платить ему деньги за ремонт.

Я живу на пятом этаже сам за свой счет поменял себе стояк холодной воды в квартире и хотел соединение сделать у соседей снизу, но они не пустили, через небольшой промежуток времени начали менять весь стояк полностью за что с каждой квартиры начали собирать деньги я был с этим не согласен так как он в мою квартиру от соседки просунул лишь 20 см трубы и не каких разводок труб как у соседей снизу ему у меня делать не пришлось, а заменил он по сути трубу соседей снизу, а не мою.
Я предложил ему заплатить так чисто символически 200 рублей, и то знаю что это много, так как он у меня находился от силы минут 10, он не взял на что сказал "его это не устраивает и нужна полная сумма" и в ответ поставил кран у соседей и перекрыл мне воды .

Я хочу узнать что можно сделать в этой ситуации?

Василий

На стояке кран устанавливают на месте в резке в общую магистраль (обычно это в техническом подвале) установка крана на стояке между этажами запрещается. Зайдите к соседу сфотографируйте этот кран (быть может пригодится в суде) и попросите его открыть. И пишите жалобы во все инстанции на этого слесаря и на директора УК, который должен контролировать работу своих подчиненных .Кстати, зарплату слесарь получает от вашей оплаты УК за ЖКХ.

Alexandr

Заявление в обслуживающую организацию, далее жалоба в прокуратуру. Уверена, что никаких квитанций о полученных суммах не выдавал. Раз меняли стояки по всему дому, то за счет ваших денег, которые и так уже с вас давно собрали. Поэтому все работы для жителей бесплатны

Рамиль Алиев

Написать заявление в полицию, ибо, слесарь ваш - вымогатель и шантажист, и получит то, что заслуживает.

Света Субботина

всё просто. есть подвал, есть слесарь. ловишь, вывозишь, связываешь, вешаешь вниз головой на 4 часа и опускаешь на ноги. и так пока не сдохнет.