Ольга Ф.

прошу проконсультировать пожалуйста,

с Ваз 2104 пересел на Ford fusion 1400 см3, 80л. с, 5ти ступка, до этого на иномарках за рулём не ездил вообще (сами понимаете - шоковое удовольствие!!!) , и вот езжу 2 дня и ни как не могу приспособится к МКПП, а именно: здесь передачи видимо гораздо длиннее, и для плавного переключения и движения не могу поймать и определить диапазоны передач КПП по мах. об/мин и диапазоны скорости? может кто подскажет рекомендуемые параметры мах. скоростей и мах. оборотов по передачам КПП? а то езжу и видимо всё время спешу переключаться, так как кажется по привычке что сейчас мотор вот-вот напрягётся судя по приятному рычанию, а повышаю передачу и тут раз машинка начинает подёргиваться, как вроде оборотов не хватает!

Алексей Иванов

Для того, чтобы понять, какие оптимальные обороты двигателя вам нужно разогнаться на трассе до 100 км\ч на пятой передаче. Вы увидите самые оптимальные обороты на тахометре. Обычно это 2000-2500 оборотов, но всё зависит от движка.

Наталия Воробьева

2000-2500 и следуящая а при обгоне можно и до 4000 раскрутить, кароч нессы, привыкниш)))

Андрей Сазонов

привыкнешь!

Денис Питель

какой кошмар, чем помочь то, в авто школу ещё раз сходите.

Ол
Олег

Посмотри в мурзилке при каких оборотах максимум крутящего момента и лошадей, держись этих цифр