Коля

Пожалуйста, просьба проконсультировать! (внутри)

Случайно заметила, что в межъягодичной складке просто ровная красноватая полоса от копчика до анального отверстия. Кожа чуть потемнела выше копчика, но потом сказав маме, узнала что это еще с детства после ветрянки так осталось. Посмотрела в интернете-чуть не рухнула в обморок. Самое главное что выдавал-эпителиальный копчиковый ход. Перепугалась конечно. Как раз на след. день должна была идти к гинекологу. Сразу спросила ее к кому обратиться. Она отправила к дерматовенерологу. Спросила на счет этого эпителиального хода, она говорит : "да ну, нет, не должно быть". Но она же гинеколог, вдруг не знает. Вообщем пришла к дерматовенерологу, она сразу на анализы. Обнаружили дрожжи. Сказала, что от паразитов такое бывает. Я просто не особо доверяю той больнице. Но деваться некуда-учусь в другом городе, бегать по больницам некогда. Думала сходить к проктологу. Вот не знаю, стоит или нет? Скажите пожалуйста, у кого может быть было подобное, стоит ли бежать по больницам или нет? На сколько может ошибиться врач? заранее спасибо

Супер

ну к хирургу или к проктологу стоит все-таки сходить. Само по себе не опасно, но лечить надо

Игорь Арсенин

Дрожжи это грибок. Он может быть самостоятельным и спокойно уживаться вместе с паразитами. С грибком трудно ошибиться, делается соскоб и под микроскопом видны нити мицелия. Паразитов тоже довольно легко обнаружить. Не очень поняла, что вас смущает и особой необходимости в проктологе тоже не вижу. Препараты: противогрибковый, скорее всего местный и противоглистный назначит любой дерматолог. Ну, если ж так больнице не доверяете, идите в частную, но тут могут много чего найти интересного. Не скажу, что все частные клиники этим "балуются", но жалоб от пациентов много, особенно в части грибков, паразитов и разных экзотических простейших.

ДА
Джамиля Апасова

главное не залечите себя сами. есть вполне допустимые отклонения, с которыми живут всю жизнь и даже не замечают. конечно, на уплотнения всякие, боли и опухоли надо обращать внимание, температуру, там головокружения, боли.. . у меня, например, под грудью, на коже, 2 участка потемневшей кожи, как тени. ну и что? куда бежать? у мужчин вон вообще вокруг половых органов кожа на ногах темнее чем обычное тело. им что, бежать яйца отрезать? не глупите, и не заводите себя сами. не болит? и забудьте. а дрожжи. кстати, не от паразитов. а от гормонального отклонения.