Анастасия Москвичева

ребенку 1.6 года темпиратура 39 выпили панадол прошел час тепиратура упала 38.5через сколько времени можно дать нурофен?

все таки вызвала скорую

Юлия Усачева

38.5 тоже высокая. Позвоните в скорую посоветуйтесь с ними.

Юлия Фролова

Жаропонижающее можно давать 3 раза в сутки, максимум в крайнем случае-4 раза через равные промежутки времени. И неважно, будет это все разы Панадол или 2 раза панадол, 2 раза нурофен- всего не больше 4-х раз

Эльвира

скорую уже пора вызывать и там будут решать вопрос об инфекционке

Светлана

Ээээ может лучше скорую?

Ира Алёхина

В обоих средствах кажется есть парацетамол, пейте только одно, смотрите инструкцию, иначе нанесете только вред. Парацетамол в больших дозах опасен. Ипочему не Скорая? Хотя бы позвоните туда-дадут консультацию.

Аркадий Аракелян

Не менее 4х часов. на лекарствах написано.

Татьяна Степаненко

Оботрите кислой водичкой (с уксусом или лимонным соком) . Проверьте, не леденеют ли ножки и ушки. Если леденеют, дайте но-шпу. Жаропонижающее давать только если температура снова начнет ползти вверх.

Николай Батагов

Ребенка разденте и положите в прохладной комнате, укрыв простынкой-можно обтереть влажной тряпочкой и давать много пить, лучше компот- температура должна и без лекарств упасть

Мария Гундырина

Я бы посоветовала панадол вообще не давать лучше цификон д или нурофен. вызовите неотложку укол в попу сделают ребеночек хоть ночь поспит

Ка
Кайрат

где ты его так застудила?