Татьяна *****

посоветуйте какой нибудь суп необычный?...

у меня муж серб - обычный борщ не любит, куриный суп уже надоел.. . а из первого жидкого - больше ничего не пробовала готовить...

Павел Журавский

Рыбный суп.
Нам надо (на трехлитровую кастрюлю) :
300 гр. семги или форель

200 гр. трески

200 гр. очищенных креветок

3 средние картофелины

1 большая морковь

1 средний томат

фенхель

1 небольшая луковица

кофейные сливки 300 мл

белое вино 4 ст. л

5 ст. л сметаны

30 гр. петрушки

специи: соль и черный перец.

Приготовление:

Рыбу отвариваем 10-15 минут, достаем ее и процеживаем бульон. В бульон кладем картофель, натираем туда на крупной терке морковь и треть свежего фенхеля, имелко порезанный очищенный от кожуры томат. Солим по вкусу и варим до готовности картофеля (продолжительность зависит от сорта) . Достаем готовые овощи из бульона и кладем их пока в тарелку, а в бульон мелко режем репчатый лук, петрушку, выливаем туда сливки и варим в течении 4-5 минут, после добавляем туда вино и сметану, хорошенько перемешиваем венчиком и варим еще пару минут. Снимаем бульон с огня и в блендере перемешиваем, чтобы лук и петрушка стали однородной массой. Опять выливаем бульон в кастрюлю, добавляем туда рыбу, креветки и овощи и готовим около 3-4 минут пока суп не закипит. Готовый суп приправляем черным перцем.

Тайский суп

Вкуснейший суп!

Нам надо:

4 шт. куриного филе

1 морковь

100 гр. шампиньонов или любых других грибов (я брала азиатские опята)

2 зубчика чеснока

1 лайм

400 мл. кокосового молока

600 мл. нежирного куриного бульона

4 пера заленого лука

20 гр. свежего кориандра

2 палочки лимон-грасс

30 гр свежего имбиря

половинка свежего чили

раст. масло для жарки

соль и черный перец по вкусу

+ отдельно лапша или рис.

Приготовление:

Глубокую большую сковороду (например Wok) разогреть добавить на нее немного растительного масла. Куриное филе порезать полосками и слегка обжарить. Добавить в филе треть пачки кокосового молока и треть бульона и снизить температуру почти на минимум (у меня 6 делений на плите и я тушила на двойке) . Ситрон-грасс нарезать кусочками около 1 см, натереть цедру лайма и имбирь, чеснок раздавить в чеснокодавилке (можно и ложкой) и отправить все это тушиться к куриному филе. Тушить, периодически помешивая, примерно 10 минут. Морковь нарезать на тонкие полоски, шампиньона небольшими кусочками, чили кружками и добавить в суп. В отдельной посуде смешать бульон, остатки кокосового молока и сок лайма. Посолить и поперчить и вылить в суп. Хорошенько перемешать, накрыть крышкой и варить на медленном огнем 8-10 минут. Примерно за 5 минут до готовности добавить в суп рубленный кориандр и мелко порезанный зеленый лук. Лапшу или рис отварить отдельно и подавать вместе с супом .Их обычно едят или вприкуску, или каждый добавляет в свою тарелку с супом.

Екатерина Никитина

а Вы попробуйте в инете поискать его национальные блюда и приготовьте-ему будет приятно

Герман Иванин

Я часто делаю крем суп из курицы креветок и тыквы. Очень простой и вкуснющий. . Отварить куриное филе. В маленьком количестве подсоленой воды отварить тыкву без шкурки или часть её до мягкости. Воду слить. Тыкву блендером превратить в пюре. Креветки очистить, а ШКУРКИ от них прожарить в оливковом масле с чесноком и имбирём. После чего чеснок имбирь и шкурки отжать и выбросить, а масло влить в тыквенное пюре, влить куриный бульон и сливки до густоты на Ваш вкус. Добавить черного молотого перца. Довести весь бульон со сливками до кипения. Курицу кусочками и креветки класть в тарелку. можно для красоты в тарелку порезать петрушку. На здоровье! И еще: этот суп хорош с пылу-жару. На следующий день он уже не так хорош.

ОК
Оксана Карцева

банку кильки измельчить+лук+картофель+щепотку риса и помешать чистым гаечным ключом на 27.Суп "27" готов! (варить не забыть!)

Ai
Aid

супчик из семги семга свежемороженая (лучше голова) а рецепт как обычная уха. . вкусно, дома за раз съедается сколько б литров не варила..)))) ) или гороховый (чечевичный) суп на копченых ребрышках, равнодушным не оставит ни одного гурмана..

Руслан "

Если надоело готовить - вот одно блюдо, в России оно зовется "тюря", а на Украине - "потапцы". Сухари (серые или белые) кладутся в тарелку, заливаются кипятком чтобы их покрыло, чуть уксуса, или лимонной кислоты, но только чуть, растительное масло (1-2 столовые ложки) , соль, перец по вкусу. Подождать 3-5 минут и есть. С моей точки зрения - весьма вкусно.

Юлия Кашина

из семги с грибами и чечевицей http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/sup-iz-semgi-s-gribami, а еще с тыквой и той же чечевицей http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/sup-s-chechevicej-i-tykvoj

Ал
Алексей

свари с фрикадельками, с любой консервы, тушенки, замороженных овощей

Татьяна Захарова

Суп-харчо (муж у меня классно готовит) , а я сегодня суп гороховый сварила. Из копченых ребрышек, а чтоб горох хорошо разваривался надо добавить чуть-чуть питьевой соды (замачивать горох не надо) и солить в конце, когда картошку добавляешь.

Андрей Овчинников

Грибной с белого гриба замути ему .

Tanushka Skorokhodova

Ру тхт рецепты, там много разных супов

Екатерина Вдовина

Овощной суп со смородиной*

Каждый день есть мясо вредно, даже на даче. Я решил организовать разгрузочный день и приготовить овощной суп. Картошка магазинная, зато морковка и помидоры с соседских грядок. Я люблю суп с кислинкой, но зачем добавлять уксус, когда у меня два куста ароматной белой смородины.
Одну небольшую картофелину почистил, нарезал и поставил вариться в полулитре подсоленной воды. Для аромата добавил пару листиков лаврушки, а для цвета пол чайной ложки куркумы. Луковицу, размером с яйцо, и помидор нарезал полу кружочком, а половинку морковки брусочком. На растительном масле спассировал до полупрозрачности лук, добавил к нему морковь и через минуту помидор. Накрыл сковородку крышкой и оставил тушиться на медленном огне. Стакан уже очищенной белой смородины тщательно размял толкушкой, протер через сито, а отжимки залил половинкой половника отвара из кастрюли с картошкой. Смородина уже спелая, но еще не сладкая, получившийся сок кислый, примерно четверть стакана. Поскольку ягоды прямо с куста, сок получился ароматный.
Картошка уже сварилась. Выложил в кастрюлю заправку, добавил нашинкованный листик капусты и пару столовых ложек баночной кукурузы. Туда же вылил сок и, процеженный через сито, отвар который настоялся на смородиновых отжимках. Плиту выключил, а суп пусть постоит минут пять под крышкой и можно есть. Вообще -то вы можете взять любые овощи, какие пожелаете. Свеклу лучше сварить отдельно не чищеную. Потом почистить, нарезать и добавлять перед подачей. Так она не покрасить остальные овощи.
Я взял что было и не пожалел. Смородина придала обычному овощному супу кислинку и приятный ягодный дух. Осталось добавить зелень и ложечку сметаны. Мне очень понравилось, а вам?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Приготовьте ему солянку, шурпу или рассольник. ммм Очень вкусно!

Ксения Лубинская

Можно приготовить простенький куриный суп. Я варю бульон на курином филе (его потом в салат можно) . Затем добавляю яичную лапшу Роллтон и в конце варки приправы по вкусу. Можно еще яйцо отварить и порезать потом пополам в тарелку - для красоты и сытности.

На
Ната

рассольник. харчо

Степан

А, отвари-ка красного борща!