Света Миронова

А вы стригли, или будете, стричь дочку в год наголо? для чего это делают некоторые?

Юл
Юлия

Сына-да, он сам просил лет в восемь, когда муж носил причёску под Котовского летом, дочь -никогда. Её подруги красили волосы, она красила, они пирсинговались-она тоже.

Ольга

Это абсолютный бред. Бритье головы и остальных участков тела никак не влияет на рост волос. Но так делали наши бабушки и черт его знает зачем))))

Ма
Мария

первый раз такое слышу! не буду так делать - это бред!

Наталья

Нет, не стригла. Глупости, что если наголо пострижешь, то волосы лучше расти будут.

Ольга

Это старинный обычай. В год у ребенка выстригают несколько прядей крестообразно на затылке. Складывают в платок и прячут за образа. Отдают девушке в день замужества.

Настя

Не стригли. В детстве волосы были потоньше, а сейчас шикарные стали.
А меня подстригли в три годики, очень красивые белокурые локоны были, а потом после лысенькой выросли намного темнее, послушные, хорошие, но локонов больше нет, увы.

Ан
Аннушка

да, стриг, волосики были реденькие, стали намного гуше! готов поговорить!))

Ай
Айнура

У меня мальчик, не стригла. У него волосы густющие, он уже родился лохматый, к году такая шевелюра была.. . Зачем стричь-то? Сейчас 8 лет - отличные волосы. Племяшку мою брили в год. Как была блондинка - так и осталась, структура волос тоже не изменилась, а мне ее тогда жалко было...

Kira

Свою дочь не брила на голо, волосы у нее отвратительные. Меня брили, только не в год, а гораздо позже, лет в 5. После бритья волосы изменили цвет, была блондинка, стала шатенка, и стали гуще существенно. Всем привет.

Ульяна

Да, стригла, только не для густоты волос, я считаю, что это глупости.
Меня в детстве до 3 лет стригли, а как были 3 волосинки тоненькие, так
до сих пор с такой шевелюрой хожу. Я стригла летом, чтобы жарко не было и
чтобы ровненькие волосики росли, а то на затылочке стирались.

Annet

Это делают идиоты, наслушавшиеся разных бредней и не имеющие собственных мозгов

Лю
Людмила

не стригла, это предрассудки, на качество и количество волос это не влияет.

Ел
Елена

Чтоб лучше волосы росли. ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ

Sw
Sweet

Для красоты это делают. И чтобы вши на пол сразу падали.

Ксюнька

У меня сын и я его стригла и не потому что верю в какие-то приметы, просто мальчику не жалко волос, вырастут... а вот дочке бы не стала, жалко.