Елена Самойлова

А как это: сухие дрожжи сыпать в муку - это по инструкции к печке, а на дрожжах написано: 10 минут намочить?

Любовь Арипова

делать так, как написано в инструкции

Ирина Званецкая

Читайте на пачке дрожжей, а то еще можно нарваться на дрожжи для пиццы или напитков. И покупайте те, которые для Вашей печки.

Ольга Середа

Дрожжи есть разные. Производители хлебопечек рекомендуют использовать дрожжи "САФ-МОМЕНТ" - они кладутся вместе с мукой... Есть сухие дрожжи, которые нужно предварительно распустить в теплой воде, дождаться "шапочки", и дальше закладывать продукты согласно инструкции к хлебопечке....

Егор Сосков

просто дрожжи разные бывают. Для печек рекомендуют дрожжи Инстантные (моментальные) , если САФ, то упаковочка красная. Но если у вас дрожжи активные, т. е требующие растворения в воде, то поступайте с ними как указано на УПАКОВКЕ с дрожжами, т. е растворите в воде (но учтите эту воду в рецепте хлеба) Хлебопечка - машина, ей не важно какие дрожжи вы используете, главное использовать правильно. Я вообще пеку на свежих (прессованных) дрожжах и хлеб вкусный получается.

Елена Ромашкова

в инструкции к печке имеют ввиду французские дрожжи (сафмомент) они уже смешаны с разрыхлителем поэтому смешиваются непосредственно с мукой и быстро поднимают тесто.. я пеку и на обычных "pakmaya" но точно по инструкции к печке

Ольга

Нужно использовать такие дрожжи, которые не требуют предварительной расстойки, а сразу смешиваются с мукой.

Оксана Исаева

Есть отдельный контейнер для дрожжей у некоторых хлебопечек, а которых нет, сыпят все в форму!

Андрей Добров

если сухие дрожжи сыпать сверху на муку сухими. только следите чтобы не на сахар и не на соль дрожжи не попали. и ещё чтобы дрожжи не были просроченными. можно сначала воду в воду сухие дрожжи потом муку соль сахар и растительное масло. получается одинаково. хлебопечкой пользуюсь давно и по инструкции не пользуюсь. всё из опыта.

Марина Авдеева

В хлебопечке своя технология Делайте как написано