Ольга Филатова

Советы. Подскажите, что может сделать со своей долей (квартира) несовершеннолетний ребенок?

Алексей Воробушков

На жёвку поменять...

Антонина

Подарить, продать, сдать.

Аня Иванова

Жить в ней и набираться ума-разума...

Александр Макаров

Ничего. По-моему до совершеннолетия имуществом ребенка распоряжается его мать. Если нет матери, то опекун.

А"
Андрей ""

Самостоятельно - ничего. Все действия с недвижимостью несовершеннолетнего должны контролироваться органами опеки и попечительства и выполняться только с их разрешения.

Иришка

только по достижению совершеннолетия он может предпринимать какие либо документационные махинации, а до тех пор он ничего с квартирой сделать не сможет

Бакмурат Сулайманов

До наступления 14 лет, за него принимает решение его опекун (мать) , после действует с согласия опекуна, соответственно до 18 лет.
Можно продать или поменять, но для совершения таких сделок необходимо согласие органов опеки и попечительства.

Марина

несовершенно летний не может, могут его родиели- законные представители, например продать, но необходимо пройти опекунский совет, а он не оставит ребенка без доли.... по этому нужно сразу и купить))))