Александр Сидельников

Предохранители какового номинала (в Амперах) стоят в технике до 400 ватт?

Хочу замудрить блок розеток с выключателями и защитой
Первые 3 с выключателем и защитой на каждой
Вторые 3 подключены к сети на прямую без кнопок и пред.

frag у меня и так вся система электропитания дома на автоматах. но там автомат стоит на линии, а не на каждую розетку. т. е. автомат стоит с расчетом нагрузки на всю линию

Ахмед Шахвали

400 Вт - это старый телевизор. На 1, 5 А

Лилия Степанова

не стоит этого делать. все надо защищать автоматом. а вообще 400вт это примерно 2А в сети 220В

Екатерина Мясникова

Мощность делить на напряжение (ориентировочно) 400/220=1,8 А

Ольга Третьюхина

Ватт дели на вольт... (усреднённо)...

Дмитрий Левандовский

Ну замути. . .Только каков смысл сего действия, если в продаже имеются готовые сетевые фильтры, на 5-6 розеток, каждая со своим выключателем, и общим автоматом защиты на 10-15А? Те же яйца, только в профиль...

Лариса Фролова

5 ампер на 1 квт примерно