Данила Джабаров

Как научиться быть менее вспыльчивым?

Всегда был очень вспыльчивым и эмоциональным и из-за этого страдаю. Я стараюсь пить всякие седативные что-бы быть спокойнее, но иногда всё равно срываюсь. Как научиться себя лучше держать в руках?

Ал
Александр

Попробуйте стать более спокойным с помощью самовнушения и самоанализа. Осознайте, что вспышки гнева и несдержанность портят отношения с людьми, а главное разрушают ваше здоровье. Постарайтесь заставить себя любые острые вопросы решать выдержанно и старайтесь контролировать себя, а когда появляется подобное состояние, сразу старайтесь как-то расслабиться, пить воду. И потом, следует наверное помнить, что кричать и выходить из себя допустимо только в моменты критических ситуаций, беды, отчаяния. А всё остальное - мелкие неприятности и не стоят нашего здоровья, благополучия и разрушенных отношений с людьми.

Юлиньк@ Лиханова

в основном- окружение знает ваши слабые стороны, больные места и уже точно попадают, чтобы вызвать такую реакцию.. . нужно научиться психологически защищаться.. . всех это шокирует... многих потеряете... зато станете свободным и самодостаточным... сил прибавится и спокойствие...: )
Посмотрите тему в инете - защита личностного пространства.. .

у меня похожее было.. . сначала даже записывала что поэтапно говорить ( по телефону, например) , потом многие "вампирята" отвалились.. . получая отпор. сейчас счастлива, что не боюсь.

Наталья Маслова

Нужно пройти комплексное оздоровительное лечение у психотерапевта (снизить уровень стресса + научиться управлять эмоциями + "разгрести" причины такого поведения) . Просто седативные средства не помогут, т. к. вы не устраняете причину, а лишь временно "приглушаете" следствие.

Александр Колыванов

Просто помнить, как ты неприятен окружающим, посмотреть на себя со стороны

Сергей Кузнецов

Поймите что вас ОБИЖАЕТ, расстраивает. И почему. Почему это так важно для вас, а для других нет. И почему это должно быть важно для них, если вы даже объяснить не желаете.

Игорь Пягай

Мастер знает о последствиях каждого своего действия. Если действие вызвано последствиями (из-за чего-то) , то мастер уже не Мастер.

Татьяна Ермоленко

Надо думать а причинах и следствиях перед тем что сделать!

Станислав

Работай над собой... считай до 10, чтоб выложиться

D"
Dmitry ""

Характер изменить невозможно и не заморачивайся, полюби себя таким, какой есть, а кому не нравится твой характер, то это их проблема, а не твоя. С этих средств крышак снесёт и в дурку попадёшь стопудово.