Be
Bella

Каждому положен участок леса

На различных юридических сайтах видел о том, что молодые семьи либо многодетные семьи получают для строительства дома 150 м3 леса. Такое возможно раз в 25 лет.
На самом деле это так? И где найти статьи которые это регулируют

Виктория Разумнова

действительно такая программа существует. Но она не федеральная, а региональная. Поэтому она действует в некоторых регионах России. Она зависит от того, есть ли лес в данном регионе в большом количестве. Я в том числе воспользовался данной программой, получил 150 м3 леса хвойных пород на корню. Дают 150 м3 для постройки дома и 50 м3 для хозяйственных построек. Такой программой можно воспользоваться 1 раз в 20 лет. Лес нужно вывозить самому. В принципе, этого хватает, чтобы построиться. Из 150 м3 на корню получается примерно 20-30 м3 бревен для постройки дома, очень много досок, бруса, горбыля, дров итд. Вобщем, хватает и на дом, и на баню, и на сарай и еще на другие хоз. постройки. В нашем регионе единственное условие для получения - наличие земельного участка без построек. А статьи ищите по своему субъекту РФ, я же не знаю откуда вы, в фед. программах можете не искать.

Татьяна Елисеева

Первый раз вижу, чтобы участки леса измерялись в м3.

Слава Вмф!!!

В Вологде ( области) губер во время кризиса 2008 года раздавал молодым семьям и землю и стройматериалы. . Тогда это сказкой выглядело. . И сейчас..

Елена Дьяченко

региональная,
пиши в правительство региона