Антон Суворов

Сказала маме, что имя мне нравится, для дочки, но она говорит, что это имя для мартышки, обезьянки.

Имя Малика. Неужели и правда у всех такие ассоциации?

Игорь Киселев

Будучи мусульманкой, у меня, конечно, нет таких ассоциаций: -) В Казани каких только имен нет: и Хадижи, и Самиры, и Амины и Фатимы и Айши бегают кругом: -) У нас многонациональная страна, пора бы уже привыкать некоторым. Дети они не злые, они говорят то, чему их родители учат, что в семье слышат. А тот, кто захочет дразнить, всегда найдет повод. Можно подумать Маш и Вань не дразнят: -)
Но у вас еще есть время, может найдете такое, какое будет нравится и вам и мужу. Есть имена мусульманские, звучащие как европейские: АдилЯ ( Аделя) , АлиЯ, ДжАнна, ЗарИна, САльма, САра, ЯсмИн.... Их много, надо искать.

Людмила Базлина

пока не открыла вопрос, думала вы про Анфиску 🙂 я бы не слушала никого, кроме мужа

Сергей Артемьев

Мне почему то буквы "н" не хватает. Хочется сказать - МалиНка.)))

Михаил Морозенков

Мне не нравятся мусульманские имена

Ольга Егорова

странноватое имя. Сокращенно Маля? Не думаете, что дразнить будут "Каля-Маля" (ударение на последние слоги)?

Екатерина Зорина

мне вообще много женских мусульманских имен нравится. Это тоже нра. .

полукровка -красотка должна быть) ) а больше всего мне нравится Лейла

Д.
Демон ....

Это имя и славянского и мусульманского происхождения. Означает - царица, владычица. Вам должно нравится, а не родственникам.

ОК
Олеся Киселева

Малика значит - принцесса. Но с фамилией Иванова не потянет.

Татьяна Могилевцева

У меня племянницу так зовут, в переводе - принцесса. . для своих - Малёк)))

Колян Голубков

Главное, чтобы Вам с мужем нравилось. Мама тут не причем.

Владимир Тимошкин

Мне не очень нравится. Но я вообще не очень люблю мусульманские женские имена, честно.

Владимир Крикунов

Классное имя!! мне нравится

Вл
Владимир

мне тоже не нравится это имя. я даже не слышала.
Но с мартышкой не ассоциируется)

Ильсия

Мне вообще не нравятся ни какие, а какие нравятся, уже у родственников ( капец... когда рожу посмотрю и назову))

Любим Хорватов

У меня три подружки с именем МаРика. Малика с мартышкой не ассоциируется совершено. Я бы так дочку не назвала, но главное чтобы вам и отцу вашего ребенка нравилось.

На
Наталья

Не встречала малик пока что на своём жизненном пути. Я бы так дочь не назвала, но главное ведь что бы вам нравилось)

ОК
Ольга Королькова

Малика, древнее мусульманское имя и очень красивое .

Jackk

У коллеги так племяшку зовут. Правда она в Непале живет. Нормальное имя.

Иван Асеев

Нет, у меня лично нет таких ассоциаций.

Алена

У меня самые теплые ассоциации с этим именем, ибо в детстве я дружила с девочкой-чеченкой по имени Малика. Очень красивое имя.

Lilian Stratulat

Родите и посмотрите на дочурку и сразу увидите подходит ли имя. Окончание на ка в русском это признак пренебрежения Верка, Ленка, сочетание м и л очень мягкое, подойдет не каждой девочке. Главное, чтобы нравилось вам и вашему мужу и звучало нормально в жизненном окружении девочки.

Маргарита Зайцева

Мне нравится, хорошее имя. А если маме кажется, что ассоциируется с обезьянкой, так дети все на обезьянок похожи, да и вообще, Дарвин считал, что это наши предки, а предков уважать надо.

Алексей Тарасов

Нерусское имя.

Мария Яковлева

Две недели я убеждал родню своей супруги, что имя Таисия подходит моей дочери.
Теперь они не представляют себе, что внучку зовут как-то иначе.
Слушайте свой внутренний голос.

Андрей Александров

очень красивое восточное мусульманское имя. Принцесса означает
мне нравится
и на имя какого то животного не похоже

Марупчик Марупчик

Есть имя Марика
Малика - бред какой-то, а не имя.

Алексей Зорин

Приятное имя. У мен сестра замужем за турком, дочку назвали Мелиса. Сейчас ждут Фатиха.

Марина Першина

Честно, имя не очень. Вообще у мусульман не очень красивые имена.

Ариф Алимшоев

Если говорить с ударением маликА, то получается мусульманское имя, ежели Вы не мусульмане, то не стоит пожалуй.
Если мАлика, то не звучит как-то.

Еще и отчество важно, чтоб сочеталось.

Давайте ещё варианты имен рассмотрим. И лучше с отчеством.

Я у своей невестки отвоевала имя Анжелика и у нас теперь Злата. ))
Мне нравится имя Стефания, хотя высокопаро. )

На
Наталья

и у меня тоже такая ассоциация. имя африканской девушки.

Егор Слукин

у меня ассоциации с африканскими туземцами почему то.

Сергей Алексеенцев

это мусульманское имя
по-русски -Маша

только, на сколько я знаю, оно устарело

у нас трудно встретить девочку с именем Валя или Люба

Макс Боба

Сайёра- красивое арабское имя- Вселенная

Алексей Щербаков

Я б так мартышку не назвал.

Байрам

смирятся

Александр Гурин

у меня все собаки звались человеческими именами.. был ротвел вова, овчарка нем валя.. сейчас лабрадор петр.. не парься.. зови как хочешь.. но малика не русское имя

Сергей Степанов

Я люблю необычные имена, но это правда какое-то странное. И особенно странно оно будет звучать в сочетании с отчеством.

Юлия Кожарина

с мартышкой ассоциаций нет, с дочкой подруги есть, похожее, но там Марика