Оксана Павлова

принесут ли пользу удары по напряженному прессу (естественно для развития мышц пресса)

просто на тренировках много ударов приходится в живот, а так как я оптимист мне интересно узнать может это принести какую-либо пользу развитию мышц пресса

Юля Юльковна

да, не отобьют кишки, а для мышц нет.

Игорь Киселев

Это упражнение направленно на умения напрягать мышцы пресса. Для обучения напряжения всего тело пользу даст.

Катя Попова

Обычно это упражнение эффективно больше всего для набивки пресса

Василий Седов

Удары по прессу могут помочь в набивке мышц пресса чтобы уменьшить их чувствительность если мышцы пресса уже развиты, больше никакой пользы это не принесет, развивают пресс упражнениями на скамье для пресса (Над тобой издеваются или тебя так тренируют?).

Abusufyon Muslim

Методичные удары по голове больше пользы принесут адназначна

Лиана

Да, кувалдой ебашь.