Андрей Любчук

Подходит симптоматическая эпилепсия под бесплатное лекарственное обеспечение?

Новикова Татьяна

Бесплатными лекарствами должны обеспечивать все виды эпилепсии независимо от ниличия инвалидности. . Так как эпилепсия находится в списке социально-значимых заболеваний.
Но последние изданные законы дали хорошую подножку .Раньше то старались лекарства не давать, экономили на больных. Новый закон сильно ограничил импортные оригинальные препараты, которые лучше действуют и имеют меньше побочных действии. Но с выдачей наших российских заменителей (дженериков )вообще нет проблем.

Вы не написали название лекарства.

Единственное : лекарство обязательно должно быть назначено вашим врачом эпилептологом !