Евгений Максименко

Зачем националисты Украины которым, в общем-то никакого дела нет до религии требуют чтобы была независимая от РПЦ - УПЦ?

(то есть Украинская Православная Церковь)?

Анастасия Пронина

Как им нет дела? - религия это инструмент управления и плевок в РПЦ это один из способов объединения местных групп

Новикова Татьяна

пытаются изменить направление денежного потока, что же тут не ясно

Natali Notka

Это власть. Разделяй и властвуй. Чтоб фанатиков христанутых легче было столкнуть друг с другом. Если они не твоей веры - значит они сатанисты) ) ) Да и не хотят они называться Русскими.

На
Надежда

а разве они еще зависимые? я думала они давно две разные..

Анна Маркина

Ежели Украина незалежная, то и Церковь "Киевская".