Анжелика

Калининский - это старое название старого Арбата или нового и как сейчас называется улица?

Алексей

Калининский - это Новый Арбат
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Арбат

Юлия Зарицкая

Проспект Калинина в Москве представлял собой часть автодороги Москва - Минск - Брест - Берлин от Кремля до персечения с Москва-рекой.
После 1991 года имя любимого народом М. И. Калинина стало неугодно новым правителям России, и "улице было возврщено исконное название": участок от Кремля до Арбатской площади стал вновь именоваться Воздвиженкой по названию Воздвиженского монастыря, мало кто помнит уже где находившегося, а пробитая по личному указанию Хрущёва через старинные арбатские переулки (с уничтожнием площади Собачья Площадка с мемориальным домом, где останавливался В. И. Ленин у матери) магистраль, имевшая проектное название "Новый Арбат", вместе с участком от Садового Кольца до реки (изначально - часть Кутузовского проспекта) стала именоваться "Новый Арбат".
Улица Арбат, существовавшая много веков и бывшая началом дороги из Москвы в Западную Европу, в 1984 году была превращена в место "работы" попрошаек, бездарных художников и прочего подобного сброда. Для этого проезжая часть была объединена с тротуарами, движение транспорта (в том числе общественного) прекращено, а перспеектива улицы закрыта уродливыми фонарями - москвичи говорили, что "Арбат офонарел". "В те дни, когда еще в Москве Арбат существовал" - повторяется рефреном в одной из поздних песен Окуджавы, записного певца Арбата.