Алексей Пономарев

как пешком пройти от старого арбата до нового?

Галина Кандаева

У Арбатской площади эти две улицы разделены зданием ресторана Прага.
В квартале от Арбатской площади их соединяет Арбатский переулок, длина его около 150 метров.
От Театра Вахтангова к Новому Арбату ведёт Большой Николопесковский переулок, советское название, которое хорошо помнят москвичи - улица Вахтангова.
Между театром Вахтангова и Садовым Кольцом (Смоленская площадь) проходов с Арбата на Новый Арбат нет, но со Спасопесковской площади можно пройти на улицу Вахтангова по тыльной стороне 20-этажных "парусов" Нового Арбата.

Арбат называют "Старым Арбатом" только те, кому глубоко чужды традиции московской культуры.

Петр Осипов

Н-Арбат на стороне магазинов повернуть в проходной двор и выйдешь на С-Арбат. Со С-Арбата в сторону
высоток.

Борис Борисюк

с песней веселой