Сергей Николаевский

Вы пюре для малышей для прикорма покупали или сами готовили? как считаете, что лучше? или нет разницы?

И как выгоднее?

Лидия Никольская

Банки не пошли. Пришлось самой готовить...)

Татьяна Надина

Конечно покупные! Нормы и рецептура для детских консервов выверены годами и сотнями специалистов, а то как хранят и перевозят то, что потом на рынках продают - лучше об этом помолчать. Своего огорода у меня нет, так что только баночки. Предпочитаю Герберы, покупаю их только в Метро, что бы избежать подделок. Фруто няня тоже ничего.

Юлия Лапшина

когда мелкий был один - покупала. не охото было возится с таким объемом. . что лучше - не известно... даже если брать со своего огорода и знать что ничем плохим это не удобряли, так не известно что там с дождями налилось..

Кс
Ксюша

Всегда было немного на всякий случай. Но предпочитала свежеприготовленные. У меня все время сомнения на счет качества сырья для детских консервов.

Олька Брыкова

Овощные, мясные сами, фруктовые по-разному. .
Но эт давно было, тогда искусственным вскармливанием не гордились, а наоборот..

Николай Пилюгин

Пюрешки мы и покупали, и сами готовили. Правда овощные старалась сама готовить, но когда ездили в гости, за город - брала с собой баночное. Заказывала с кидссток. ру

Елена Перова

Сама делала. Времени на это немного тратится. Насчет выгоды - не считала. Но приятней свое есть

Дмитрий Мельниченко

Овощные готовлю сама. Если овощи с Вашего огорода, то лучше самой быстренько сварить и взбить блендером. Если их надо покупать, то лучше уже купить готовое пюре, так как его хоть проверяют, а в покупных овощах куча нитратов и других гадостей. Мясные по той же причине буду покупать. Так как в покупном мясе тоже полно гадости, и не факт, что животных не кормили всяким низкокачественным комбикормом

Алексей Бученков

старшему сама, в банках крахмал-загуститель, он аллергию выдавал, младшему из банок... избегая нестле, и читая этот ужасный мелкий шрифт... гмо бывает там, нестле все с гмо-загустителями, а остальные читать надо

Козлов Андрей

конечно лучше готовить самим. Очень хорошо, если вы живете в регионе, специализирующиеся на сх. Я вижу в ЯНАО, у нас морковка то и та сухая, даже сок из нее выжать нереально, о каком пюре речь идет вообще, если делать, то вкуса никакого?!) ) Естественно, покупали в баночках) ) Сейчас, с отпуска привезли своих овощей, теперь сама готовлю)

Настюнчик Красатуньчик

здесь не в выгоде дело. сначала в банке! и только в банке. особенно фрукты.
врач сказала что свежии - слишком концентрированный продукт.

воообще не экономлю на сыне.

Светлана Гунбина

сама делала, это и дешевле

Александр Руденок

В сезон овощной (лето, осень) - сама готовила овощи. А зимой непонятно что на прилавках, с какой химической обработкой, поэтому покупала готовые. Мясные всегда готовые брала, т. к. начинать надо было с кролика и индейки - дешевле банку купить чем натуральное мясо.

Наталья Алгинина

сама делала, денег не было химическую ерунду. ничего- выросли как все)

Оксана Третьюхина

у меня как раз своё не ела дочка - ни пюре, ни кашу. покупала. разницы не вижу. ну разве что выходит по цене дороже, а по времени - хлопот меньше)

Паша Гладких

В основном готовила сама.

Натали

сама готовила

Анастасия Понявина

я покупала особой раздници нет просто если самой готовить замучаешься и к томуже маленькая порция врятли получится и лишнее придется выкидывать так как потом будет не свежим

Сергей Степин

Разница есть только в том случае, если овощи и фрукты со своего огорода.
А так, пюре из покупных овощей ни чем не лучше баночного.