Денис М

Противоречит ли Библия себе если Иисус и Отец одно ?

30 Я и Отец - одно

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и
раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Только не надо утверждать что тексты не имеют связи между собой, и это лишь вырванные из контекста строки .

Как же тогда стать последователем Христа если наши пути не его пути и наши мысли не его мысли ?

Екатерина Виноградова

Являлся своим же собственным отцом?
Да нет, что вы. Это норма.

Nina Voropaeva

Но это правда - стихи, что Вы предоставляете - вырваны из контекста.. .
8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:8,9)

По-моему, все понятно.. . человек не в силах объять необъятное...

Ольга Фомина

это что ещё за колдовские заклятия?

Михаил Антонов

Нет, потому, что мать и дочь это другое.

Тимур

Меня тока одно удивляет из всего этого описанного выше так это то что нищие принимая дары, точно по этой логике не попадут на небо, так как их получается этим самым методом обрекают на спасение.. . Они то ни кому ни чего не отдадут они же нищие, а тот кто отдал сам стал нищим.. В общем очередной абсурд получается... (хотя все это и это и то бред какойто)...