Татьяна Митрофаненкова

Android. Сброс настроек. Вопрос внутри.

В Windows я продвинутый пользователь. А что касается Android... м-да. Короче. Смартфон Megafon Login SP-AI. Было предустановлено 2 навигатора, - 1 интернет-навигатор, а другой - GPS (Navitel, кажется) . Так вот, этот GPS-навигатор куда-то исчез. Я его не удалял!! ! Сам я уже установил в смартфон кучу лицензионных приложений для работы (штук семь, в том числе и антивирус) . Скачал и хотел установить заново и этот GPS-навигатор и карты. Но тут приятель на работе говорит, что пытался. В его смартфоне Lenovo на Android программа установки говорит, что от предыдущего навигатора остались какие-то потроха, короче облом. Советует нажать на кнопку "Восстановление и сброс" в Настройках. Говорит, что сотрётся всё и везде, станет всё, как с магазина, вернутся и предустановленные программы. Экспериментировать с повторной установкой лень, а в целесообразности второго способа я сомневаюсь. Уважаемые господа продвинутые пользователи Android, подскажите пожалуйста "чайнику", как поступить. Просьба отнестись к вопросу серьёзно и не советовать лишнего. В инструкциях об этом не сказано. Мне вообще это друзья подарили, а сам я консерватор.. . Адекватный ответ сразу же выберу, как лучший. Жду ответ! Заранее благодарен! С уважением, Евгений.

Мария Шведкова

Конечно можно сделать сброс (это самый простой вариант)
Более сложный это очистка кэшей приложения и всё что с ним связано (геморройный вариант) , по скольку я дорожу своим временем, я бы не стал перебирать всю ОС из-за одного приложения, я бы сделал просто сброс и восстановил все приложения заново, плюсы этого варианта:

- избавление от других общих глюков ОС

- повышение производительности ОС (пусть и временное)

- железный вариант, т. е. поможет в любом случае

И кстати никто не говорил, что навигаторы типа Navitel нужно покупать) Их можно тупо скачать, причем с новыми картами nm7 и обновленной оболочкой и плюс с другими плюшками полезными, могу дать ссылку, если нужно