Андрей

Привет Огород! Давно меня небыло у Вас )) Скажите..

Мне дали розочки на черенки.. я хочу посадить их на зиму на окне.. мне их накрывать нужно?

Надежда Иксанова

В прошлом году штук из 10, в конце августа посаженных черенков и взятых домой, до весны дожил только один. И то, переезжая осенью из сада, он единственный подавал надежды) Поэтому думаю, что шансов больше, если закопать попавшие в руки веточки горизонтально в сухую землю и укрыть. Этой весной раскопала вполне приличный материал для черенкования. Еще советовали воткнутый черенок оставлять зимовать под 3-х литровой банкой под материнским кустом, и под общим укрытием. Сама еще не пробовала. И здравствуйте)

Па
Павел

да, нужно. сделать мини парничок. но лично у меня на зиму розы не приживаются.

Елена Зозулина

Мы накрываем простой банкой или бутылкой пластик без дна

Дима Данилов

дома плохо они плесневеют и погибают, чуть раньше бы и на улицу, но выхода у вас нет . сажайте и накрывайте, пробуйте проветривать и проливать марганцовкой

Елена Вольман

Привет! Очень Вам рады!

Ев
Евгений

лучше сделайте, как советует Юлия Шульга, я в прошлом году закопала черенки на глубину лопаты, весной раскопала все с ростками, правда без корешков, высадила, не закрывала банкам, и, все прижились . в этом году повторила

Оксана Певень

Совсем недавно дали черенков, большую часть посадила в саду под обрезанные 5-литровки да еще листьями присыпала и обложила выдранными цветами, а дома посадила 3 шт в горшочек под колпак. Естественно все с корневином. Дома дали побеги до 3-4см, поняла что это от жары и вынесла на лоджию, буду держать там до морозов, чтобы затормозить рост побегов, а там посмотрим. Банку не снимаютдаже когда высаживают на 2-ой год в ОГ.