Лариса Колесник

литература о новорожденных

Здравствуйте, помогите подобрать книгу о новорожденных! мне через 3 недельки уже рожать, а малыша никогда не держала в руках, тем более не воспитывала! Может кто-то посоветует стоящую литературу об уходе, воспитании, рзвитии ребеночка. В интернете много разных авторов, но кому стоит довериться? Спасибо всем за ответы!

Курбон Курбонов

Книга о воспитании и развитии ребёнка с грудного возраста автора Спок. Это очень известное издание. Поспрашивайте в книжных магазинах.

Ильшат

у меня вот такая http://www.kodges.ru/dosug/vospitanie/32093-jenciklopedija-dlja-roditelejj.-mat-i-ditja..html книга замечательная. о беременности, об осложнениях, о родах, всё о первом годе о том, как правильно реагировать на те или иные ситуации. нормы развития. питание, уход, примеры физических упражнений, игр, даже примерное меню и рецепты для детей любых возрастов. вобщем, на все вопросы, которые у меня возникали, я находила ответы в этой книге.

Ал
Алия

По книжкам все равно не получится воспитывать и тем более держать в руках. Да и много воды в этих книгах, я тоже перед первыми родами задалась такой целью, но увы закинула эту идею далеко и навсегда! Сделала проще забивала в поисковике нужный вопрос и читала на эту тему или смотрела видио-урок на ютуби их полно!
Для начала посмотрите Как прикладывать к груди! Первое купание! Как пеленать! Массаж в первые дни жизни! Питание мамы в первые дни жизни! и т. д. т. п.