Алексей Михалев

Windows 10 уличили в слежке за пользователями

У Windows 10 при всех её преимуществах есть и подводные камни, незаметные на первый взгляд. Некоторые СМИ возмущённо написали о том, что система скрыто собирает информацию о работе пользователя за компьютером.

Сбором информации о пользователе сегодня удивить сложно, однако последняя операционка Microsoft делает это в таких масштабах, которые некоторым кажутся чрезмерными. Например, в неё встроена технология, позволяющая регистрировать все нажатия пользователя на клавиатуру и даже записывать голос с микрофона.
http://i67.fastpic.ru/thumb/2014/1011/4d/02beb3a08614e91d000ed0caedcde14d.jpeg
В правилах использования Windows 10 на сайте Microsoft говорится, что система «автоматически собирает и передаёт Microsoft и её партнёрам данные с ваших зарегистрированных устройств, включая личные данные».

Справедливости ради стоит отметить, что большинство систем сегодня так или иначе собирают и передают данные пользователей. Хочется верить, что Microsoft здесь не будет перегибать палку.

Ляззат Чаймердинова

оп-па! не успели мы узнать о ее выходе (http://philka.ru/comment.php?comment.news.4393), как впереди нее уже идет дурная слава. ну, значит точно будем переходить на Linux-подобные системы. мне вот нравится Искра-10, но не оставил по двум причинам: надо винт в формат Ext перевести и у моего провайдера (Билайн) нет ПО под Искру, которое нужно для установки сетевого подключения.
ну, хорошо, посмотреть на нее можно не устанавливая (http://philka.ru/comment.php?comment.news.1726), но на счет Билли давно надо надо усвоить: fuck Bill Gaits, fuck Intel,fuck Windows operation system, fuck Microsoft Office all night.

Ни
Николай

И что???? Да пусть хоть смотрят как я куй дрочу. Что такого?

Сергей Золотов

;)))))))))))))))) Запад вовсю ищет пришельца, Израиль о нём уже всё знает, а РФ отказывается принять!

Юрий Волков

У виндовс нет преимуществ
/Thread

Екатерина Юсуфова

Ну и ладно. Пусть подавятся.

Tohir

ненавижу эту сырую windu 8!! только и нужно мозги разминать ((!

Эльдар

Это не Win 10, а его превью для разработчиков, не более. Они имеют полное право собирать инфу от пользователей дабы улучшить финальный продукт. Так было и с прошлыми превьюшными версиями винды, но почему такой ажиотаж только сейчас?

Алексей Шанов

Этим ещё 8 решила но там было недостаточно