Зилола Туйчиева

эктаморфам можно ли трениравться 5 раз в неделю? эктаморфам можно ли трениравться 5 раз в неделю?

Ic
Ice

Тренироваться не можно, а НУЖНО !
Наверное спортом решил заняться . Молодец .
Человеку, не важно с каким телосложением нужно заниматься спортом .
У эктоморфов нет ни каких дефектов .

Лично, я тоже эктоморф, тоже хожу в тренажерный зал и ничего .
За пол года набрал 30 кг сухой мышечной массы и наконец то привел свою форму в порядок .
Участвую в городских соревнованиях по бодибилдингу, занимаю призовые места и т. д.
Тренируйся, и будешь **уенным пи*дюком .

Бродяга******* Дневной****

Илья Странник."За пол года набрал 30 кг сухой мышечной массы" пи*дешь. 5 раз в неделю чересчур, надо время на восстановление мышцам давать.

Резеда

нет меньше-реже но интенсивнее-напряженее-только база. лучше 2 раза в неделю но выложится на все 120%!а свистунов которые 30кг чистой массы набирают не слушай! нереально! я набирал 5-7 кг в год максимум потом 2-3 и то хорошо-эктоморф в 16 лет и мезо в 25!