Ольга Назаркина

Как определить только визуально есть ли блохи у кошки?

Суть такая, что я переживаю - друзья привезли в гости кошек, и теперь мои котята как будто чешуться 😞 Может я мнительный, но ранее такого не замечал... Да еще и друзья эти заявили что делали профилактику у своих кошек совсем недавно, так как они возможно имели контакт с блохастой кошкой 😞

Теперь мои например сядут и выкусывают из хвоста чего то там, или за шеей чешут задними лапами, не часто так делают, но блин как то оба и как раз активнее с приездом чужих кошек 😞 Кажется раньше они не так часто чесались.

Но главная беда что в руки котята не даются, поэтому осмотреть на наличие блох их не могу 😞

Как визуально осмотреть и понять - есть ли у них блохи?

P.S. кошки гостей вроде не чешуться.

Пожалуйста не давайте банальные ссылки, расскажите как это выглядит в жизни, как часто кошки чешаться - раз в минуту, раз в час, раз в день? или постоянно? как интенсивно и яростно?

КОТЯТ НЕ МОЖЕМ ВЗЯТЬ В РУКИ! 😞 ОНИ ОЧЕНЬ ДИКИЕ!
Приучаем их к себе, но стоит в их присутствии чихнуть или уронить что то в раковине или на плите, это вызывает их испуг и уход под кровать на неделю! 😞

Блин...

Игорь Тарасов

намочить кусочек белой бумаги и провести за ушками. по животику и т. д.. если бумага окрасится в розоватый цвет. то у вас проблема.

Максим Суворов

у меня очень редко чешутся, посмотрите у котят пузико и хвостики... блох легко увидеть... они черного цвета) и не делайте таких поспешных вывоводов в этом ничего страшного нет, сначала осмотрите а потом если есть идите в вет. аптеку за капельками против блох.

Люба

Выгрызают и чешутся значит блохи есть сто процентов. вы и самимогли их принести на обуви например... я у своей увидела. она у меня короткошерстная. визуально если увидите как бы маленькие коричневые кусочки мм где то на шерсти непонятного происхождения, то...

Анна Сазонова

Осмотрите котят, особенно, под шеей или в паху, там можно увидеть блох, если они есть.

Катя

когда у моего кота блохи, то он чешется и выкусывается практически постоянно, т. е. каждые минут 10, причем задними лапами почти не чешет себя, а резко начинает себя кусать и лизать

Настюша Лёвина

Идите в вет. аптеки .Там всё скажут. Они каждый день с этим работают.

Николай Кадушкин

Если есть блохи у кошки матери.. то они есть и у котят. Осматривайте кошку..

Ан
Анастасия

Некоторые чешут себе пах о ковёр.

Оксана Тосун

чешутся, если много их при осмотре на шерсте увидете этих гадов