Кирилл Пикулин

Рецепты интересных десертов Хочу побаловать себя вкусняшками но не знаю именно какими подскажите рецепты))

Ivan Asonov

Печенье к чаю на скорую руку

Домашнее печенье на скорую руку всегда легко отличить от приобретенного в магазине. Оно гораздо вкуснее и красивее, в него вложили частичку души, оно распространяет ароматы свежей выпечки по всему дому, что придает особенную атмосферу и настроение.

Ингредиенты:
2 яичных желтка
1 пакетик ванильного сахара
230 гр муки
80 гр сахарной пудры
120 гр сливочного масла
3/4 чайной ложки лимонной цедры.

Приготовление:
Разогреть духовку до 175 градусов.
Застелить противень пергаментной бумагой, смазать маслом и присыпать мукой.
Просеять муку и сахар в одну миску.
Добавить размягченное сливочное масло, два яичных желтка и лимонную цедру.
Перемешать ингредиенты до однородности.
Месить 5-10 минут, чтобы тесто приняло эластичную форму.
Раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм и сделать фигурки из теста.
Положить их на противень и выпекать 10 минут.

Приятного аппетита!

Елена Климович

сейчас сезон овощей и фруктов - фантазии нет предела -- только ваши пищевые пристрастия могут подсказать направление

Ко
Коля

gotovim-doma.ru/view.php?r=401-recept-Keks-Mramornyi очень вкусный кексик
ffoodd.ru/view_post.php?id=20 простые в приготовлении и очень вкусный печеньки
ну и медовый торт) наивкуснейший)
минус только в том что всё это быстро съедается)

Дмитрий

рекомендую приготовить японский пудинг [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], но сразу скажу, что с ним придется повозиться!

Oleg Burkevich

ДЕСЕРТНЫЕ ШАРИКИ"АНАНАСИКИ".2 ст. л. муки, 1 яйцо, 1 ст. л. молока, 100г ананаса, масло для фритюра. Муку смешать с яйцом и молоком, добавить натёртый на крупной тёрке ананас. Слепить небольшие шарики и обжарить их во фритюре. Готовые шарики вынуть шумовкой и выложить на сито, чтобы удалить излишки жира. Посыпать сахарной пудрой.