Ольга Фролова

Этот вопрос шибко научный, про фотовспышку и квантовую физику...

В инструкции есть такое: пыха работает до 6 метров. Если объект за пределами лимита, то пыха бесполезна. Вопрос в том почему? Допустим воздух виноват. А в космосе? Не будет же вспышка освещать объект одинаково на разных расстояниях. Куда частицы света деваются?

Евгения

Воздух тут ни при чем. Напряженность любого поля падает пропорционально квадрату расстояния до источника, и некогерентные источники света тоже подчиняются этому правилу. Поэтому на расстоянии в 6 метров свет твоей пыхи будет в 36 раз слабее, чем на расстоянии в 1 м и его тупо не хватит, чтобы в достаточной степени осветить объект съемки.

Максим

Детский сад вы очевидно окончили, а в школу не поступили?
Потому что школьники уже знают, что свет НЕ частицы, а волны.
Студенты начальных курсов ВУЗА, узнают, что волны РАССЕИВАЮТСЯ. По закону "обратных квадратов". Подробности в гугле.

Cтуденты Оэф, Фф

скинь номер мобильного. Прилечу с Марса, позвоню рассказать.

Екатерина

Частицы света.. . Кусочки света!

Назира Суйналиева

Мощность Вашей вспышки очень маленькая. Вот и хватает её на 6 метров.

Nadir Dustov

Свет рассеивается.... Включи ближний свет у машины и иди от нее, чем дальше отойдешь, тем меньше света будешь видеть, а через 1-2 киллометра и вовсе света не будет. Конечно многое зависит от видимости.... 6 метров максимальное значение при хорошей видимости (не путать со светом)....

Ел
Елена

"Куда частицы света деваются? " - ОНИ РАССЕИВАЮТСЯ...
самолет самолетов - ДАЛ ПРАВИЛЬНУЮ КАРТИНКУ

Вячеслав Раевский

Источники света. Распространение света. Урок физики в 8
классе. Автор Бабаева Валентина Васильевна Учитель физики МОУ Будинская
ООШ.

http://ppt4web.ru/fizika/istochniki-sveta-rasprostranenie-sveta.html