Алексей

Механические торговые автоматы. Вопрос по ИП.

Здравствуйте, я купил автомат для продажи жвачки, но узнал что если регистрировать ИП, то берется большой налог. Можно ли как-то, пройти мимо этого налога ?

Елена Попова

Здравствуйте, Максим.
Минимальная налоговая нагрузка на ИП в год 20700 руб, при отсутствии работников и если будет один автомат, то так у Вас и получится. В месяц - 1725 руб налог.
Неужели прибыль от автомата в месяц будет меньше, чем 1725 руб?

Анвар Бикмухамедов

не открывать ИП и гаситься от налоговой

Елена Тупикина

на мой взляд ип или ооо нужно открывать если у вас уже мини сеть торговых автоматов мин 20 точек.