Алексей Шишов

стоит ли бояться, того что в будущем придется развестись? (совет ваш)

Игорь

надо просто понять ( причём обоим) , что развод- это недопустимо, и что работать над отношениями надо всю жизнь- ежеминутно- весело и с удовольствием, как на любимой и приятной, приносящей чувство глубокого удовлетворения, работе. Правда иногда будет туго, но мы ведь лёгких путей не ищем, верно?

Надежда Жукова

а чего бежать впереди поезда? смешно....

Иван Зюканов

А теперь без бабских закидонов.
Не нужно выходить выходить замуж за того, с кем не хочешь жить. Именно так. Тебя раздражают в человеке какие-то качества, но ты надеешься что он изменится и всё будет хорошо? Это идиотизм.
Плясать нужно от того, что мужчина останется таким, как он есть сейчас. Со всеми его плюсами и минусами. Хочешь с таким жить? Живи. Не хочешь - расходитесь.

На
Наталья

Всегда бывают тяжелые периоды и кризисы у пары. Всё может внезапно измениться, как в худшую, так и в лучшую сторону, поэтому готовой быть всегда нужно.

Екатерина Кондрашова

нет конечно. нужно жить позитивно.

Катенька Кудинова

Если всего на свете бояться, то лучше и не жить.

Угурчиев Муслим

1.Мысли эти разрушительные, столо быть они будут отнимать много энергии
2. надо изначально настроиться на то, чтоб выкладыываться в браке по полной, это созидательный настрой который поможет в любой ситуации избирать наилучшие для вашего союза варианты выхода и это будет питать ваш союз изнутри. Брак и отношения должны быть созидательными для всех членов семьи, тогда будет гармония и будет спокойствие и можно будет в такой семье ничего не боятся, никаких невзгод извне.

Валерий Зимин

надо стараться, чтобы так не случилось

Юрий Слободской

не стоит. Это тоже самое- бояться того что когда-то мы все умрем...

Лилия Полякова

Так же, как и того, что тебе кирпич на голову упасть может

Александр

Вы точно знаете что придётся? Я даже об этом не думала и не собираюсь думать... зачем настраивать себя на негатив?

Лёлька

нет, другого найдешь))

Алексей Зайцев

нет, но надо быть к этому готовой, особенно материально)

Оксана Мартынова

Думаю, важно не бояться, а заранее обдумать болевые точки, уязвимые места, всё то, что может привести к разводу.
Мне в свое время помогли эти беседы (немножко процитирую) :

"Профилактика болезней – залог здоровой жизни. Это
знают все. Но, к сожалению, люди порой очень беспечно относятся как к
своему физическому здоровью, так и к духовному здоровью своей семьи.
Постоянно откладывают визит к врачу и идут на прием к доктору только
тогда, когда терпеть боль больше нет сил. До этого, видимо, полагают,
что болезнь пройдет сама собой. Так и в семейной жизни: люди начинают
задумываться о том, что их брак нуждается в лечении, когда семья
находится уже на грани развода. Идут к священнику, психологу за советом,
когда уже бывает сложно помочь. Многолетние обиды, упреки, неприязнь
накапливаются как снежный ком, и супруги уже сами слабо верят в то, что
можно вернуть те отношения, которые были в начале брака. Хотя я твердо
уверен, что когда люди искренне хотят помочь себе и своей семье,
улучшить отношения, то безнадежных ситуаций нет. Даже если пока только
одна сторона ищет мира и любви, есть все шансы улучшить ситуацию. Лишь
бы супруги сами хотели этого. Спасение утопающих, как говорится, дело
рук самих утопающих.

Но гораздо легче оздоровить семью, справиться с проблемами, когда
они только появились, не запускать ситуацию, не доводить ее до предела.
Для этого и существует профилактика. Поэтому поговорим о том, как
супругам строить свои взаимоотношения, чтобы предупреждать конфликтные
ситуации. Для этого мужу и жене нужно:

– стремиться изначально построить правильные отношения в семье;

– прийти к единству во взглядах на самые главные вопросы семейной
жизни; и самое важное – к единому взгляду на цели и задачи их брака.
Ведь задача супружеского союза – стать единым целым – «И будут два одна
плоть» (Быт. 2: 24), единой душой и телом. Это и называется единодушием.
Как сказано в Деяниях святых апостолов: «У множества же уверовавших
было одно сердце и одна душа… » (Деян. 4: 32);

– супруги должны знать и изучать свои особенности, свои «проблемные
места» . У каждого человека и в каждом супружеском союзе они есть. Так,
человек, хорошо изучивший свой организм, знает, какой именно орган у
него слабый, и потому бережно относится к нему. Если больное горло – не
ест мороженого, не пьет холодных напитков; если имеет заболевание
желудка – не ест острую и тяжелую пищу и т. д.

Когда супруги долго живут вместе, они обычно
хорошо знают слабости, «больные мозоли» друг друга, темы, которых нужно
избегать в разговоре. Зная все это, можно научиться предупреждать
конфликты, столкновения, ссоры, то есть, по известной пословице,
«стелить соломку» в местах возможных падений. Тогда удастся свести
конфликты к минимуму, а в идеале и вообще не конфликтовать, не
сталкиваться. "

Юлия Большакова

невеликая проблема)))

Андрей Сурняев

Я думаю что не нужно думать в этом вопросе на перёд! Если вы сейчас щасливы, живите этим моментом!

Сергей Ганоль

Лучше бойся, что в будущем придется умереть.

Тарина

не уверена не выходи...