Мурашкин Александр

У мамы депрессия. Постоянно плачет. Ничего не хочет. Чем ей помочь?

Две недели назад умерла бабушка. У мамы
началась депрессия, ее ничего не интересует. Спит плохо, постоянно снятся
кошмары. Предложила ей сходить к психологу, но она категорически отказывается. Не
знаю как ей помочь.

Вероника Клименкова

Заняться ей чем-то надо. Вовлекайте в какие-то дела, просите помощи...

Галина *****

Просто буть сней сейчас, она потеряла маму ей очень плохо и одиноко успокой ее и напомни о хорошем. Сейчас больше всего ей нужна поддержка родственой души. А психолог мало чем сможет помоч.

Радик Нагимов

ей надо выплакать своё горе. . дайте ей время. . мама не хочет ни с кем делиться своим горем... представь что тебя бросил парень которого ты очень любила ...ты захотела бы принимать таблетки чтобы его забыть ?

Наталья Деревягина

Пусть сходит в храм. Помолится за бабушку, закажет панихиду, поговорит с батюшкой. Легче станет обязательно. А ещё вот есть сайт - как пережить смерть близкого человека - http://www.memoriam.ru/ . Ну и конечно внимание и забота с вашей стороны) ) Удачи вам!

Эркин Бекмурзаев

Вызови психиатра тогда или поговори с ней пообщяйся успокой

Ан
Анастасия

антидепрессанты выписывает врач-психиатр, хотя может водки?

Надин Бирюкова

Есть такая Клиника неврозов. Это как санаторий. Свободный вход- выход и процедуры (массаж, ванны, души, аутотренинги ...)Но там работают психологи и психиаторы. Очень хорошо справляются с депрессией.

Далер Джабаров

Ну когда человек расстроен в депрессии или нервничает это плохо конечно он или она сам (а) может заболеть ну что тут поделать надо время вашей маме отойти от всего этого всех этих кошмаров депрессивного состояния другой способ врятле найдётся чем то помочь ей. Просто все мы когда то умираем мы смертные, что тут поделаешь.

Юл
Юлия

Будь рядом с ней чаще, чтобы она чувствовала твое присутсвие, что она не одинока. Ей очень сейчас нужна твоя поддержка.

To
Tony

Умирает наше тело. Душа бессмертна! Избавляйся от вредных привычек
здесь. на земле. Люби других, как себя. Смерть тела, это освобождения души –
искры Бога в нас.

Павел Андреевич

ей просто надо это пережить. почаще с ней разговаривай и говори что ты ее очень любишь.